ОРГАНИЧЕСКАЯ ДЕПРЕССИЯ У ПОДРОСТКА

№107618 органическая депрессия у подростка
Елена Жен., 32 лет. Россия Саянск
Гость (не зарегистрирован)
13.03.2009 14:29
Здравствуйте. У моей дочери 13 лет поставили диагноз органическая депрессия. Девочка стала агрессивной, постоянно угрожала самоубийством (при чем всегда демонстративно , при мне). Начались проблемы в школе. Дралась с детьми, на уроках вела себя безобразно, грубила учителям.Поставили на внутришкольный учет. Когда я обратилась к психолгу, она сначала сказала, что это проблемы подросткового возраста. но дальше было больше. Что мне пришлось вытерпеть не расскажешь.Пришлось идти к психиатру. Сразу дали направление на обследование в психиатрический диспансер. Я даже представить не могла, что все так серьезно. Там сразу же начали лечение. Назначили НЕУЛЕПТИЛ, АМИТРИПТЕЛИН, МЕКСИДОЛ, КОРТЕКСИН и другие препараты. Почти месяц там пролежала. Сейчас пьем АМИТРИПТИЛИН, ФЕНИБУТ, СОНОПАКС. Не знаю, правильно ли я сделала, что пошла на этот шаг. Но просто не знаю , что делать. страшно оставаться с ней дома. Она бывает просто неудержима. За неделю было три попытки суицида ( это уже на фоне лечения). Постоянно раздржается на любые мои фразы. Нельзя попросить ее сделать что-то по дому или сесть за уроки (перевели на индивидуальное обучение). Целый день шляется где-то с друзьями непонятного поведения. Я ее просто раздражаю. Стараюсь поменьше ее напрягать своим присутствием, уже чуть ли ни бегаю на цыпочках. Когда она в нормальном состоянии, то понимает, что происходит, плачет искренне, просит помочь ей исправиться. Но в основном настроение плохое. швыряет ве, что попадает под руку. Наша жизнь превратилась кошмар. Воспитываю ее одна, поэтому за помощью обратиться не к кому. Живем в маленьком городе, где нет хороших специалистов. Может кто-нибудь подскажет что делать в таких ситуациях? Может кто-нибудь знает специалистов в Иркутске (готова приехать туда). Заранее спасибо всем, кто отклинется
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, у Вашей дочери эндогенное психическое расстройство, связанное с нарушением обменных процессов головного мозга. Необходимо комплексное лечение, которое должно начинаться в стационаре.
Время создания: 17 Марта 2009 08:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ольга 15.03.2009 15:21
уважаемая Елена, не старайтесь "поменьше напрягать присутствием", так вы сделаете еще хуже. Если больной однажды поймет, что он болен -- это первый шаг к выздровлению. К сожалению, больницы здесь не всегда помогают, а скорее, калечат. разговаривайте, а если надо, убеждайте ребенка в необходимости задуматься о свем психическом здоровье, поискать вместе хорошего врача ради ее же будущего. Сейчас много хороших антидепрессантов, а вот насчет нейролептикоа, в вашем случае, я бы не спешила -- неулептил не вселяет уверенности в и так растерянного человека... Финлепсин как нормотимик и седатик ничего, помогает.
   
(Гость) Logon 04.04.2009 02:47
Здравствуйте Елена!!! Как вы думаете, почему болеют наши дети и мы с вами. Отвечаю на этот вопрос. Дело в том что у нас в России есть закон, который мы исполняем. Такой же закон есть и в Америке. Дак в Америке есть такой закон:"любыми силами любыми средствами сделать так чтобы Русский народ исчез с лица Земли", что они сейчас и делают. Через своих пособников в России они делают всё чтобы мы и наши дети сошли с ума, поэтому в средствах массовой информацию прославляют самые низменные человеческие чувства. Судите сами. Мой совет бороться с этим злом любыми силами, чтобы нашим детям лучше жилось, чем нам.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.01.2015
13:40
Лада :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6
Сообщений: 0
25.11.2019
22:18
Алена :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.05.2016
22:00
Лариса :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 2
25.11.2010
13:39
Лина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 2
13.03.2011
15:34
diana :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 1
18.04.2013
19:01
Марина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.03.2011
18:07
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 1
17.11.2010
09:44
Анна :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.12.2010
07:21
Надежда :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 1
23.07.2008
17:13
Эмма :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0