ОРГАНИЧЕСКАЯ ДЕПРЕССИЯ У ПОДРОСТКА

№107618 органическая депрессия у подростка
Елена Жен., 32 лет. Россия Саянск
Здравствуйте. У моей дочери 13 лет поставили диагноз органическая депрессия. Девочка стала агрессивной, постоянно угрожала самоубийством (при чем всегда демонстративно , при мне). Начались проблемы в школе. Дралась с детьми, на уроках вела себя безобразно, грубила учителям.Поставили на внутришкольный учет. Когда я обратилась к психолгу, она сначала сказала, что это проблемы подросткового возраста. но дальше было больше. Что мне пришлось вытерпеть не расскажешь.Пришлось идти к психиатру. Сразу дали направление на обследование в психиатрический диспансер. Я даже представить не могла, что все так серьезно. Там сразу же начали лечение. Назначили НЕУЛЕПТИЛ, АМИТРИПТЕЛИН, МЕКСИДОЛ, КОРТЕКСИН и другие препараты. Почти месяц там пролежала. Сейчас пьем АМИТРИПТИЛИН, ФЕНИБУТ, СОНОПАКС. Не знаю, правильно ли я сделала, что пошла на этот шаг. Но просто не знаю , что делать. страшно оставаться с ней дома. Она бывает просто неудержима. За неделю было три попытки суицида ( это уже на фоне лечения). Постоянно раздржается на любые мои фразы. Нельзя попросить ее сделать что-то по дому или сесть за уроки (перевели на индивидуальное обучение). Целый день шляется где-то с друзьями непонятного поведения. Я ее просто раздражаю. Стараюсь поменьше ее напрягать своим присутствием, уже чуть ли ни бегаю на цыпочках. Когда она в нормальном состоянии, то понимает, что происходит, плачет искренне, просит помочь ей исправиться. Но в основном настроение плохое. швыряет ве, что попадает под руку. Наша жизнь превратилась кошмар. Воспитываю ее одна, поэтому за помощью обратиться не к кому. Живем в маленьком городе, где нет хороших специалистов. Может кто-нибудь подскажет что делать в таких ситуациях? Может кто-нибудь знает специалистов в Иркутске (готова приехать туда). Заранее спасибо всем, кто отклинется
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, у Вашей дочери эндогенное психическое расстройство, связанное с нарушением обменных процессов головного мозга. Необходимо комплексное лечение, которое должно начинаться в стационаре.