ТЯЖЕЛАЯ ДЕПРЕССИЯ

№572959 тяжелая депрессия
мария Жен., 14 лет. казахстан костанай
Здравствуйте. мне 14 лет.началось всё примерно 1,5 года назад.подавлнность, плохое настроение и невыносимое чувство тоски.прошла психологический тест на депрессию, оценилось в 96 баллов (тяжёлая депрессия). успокоительные не помогают, а это состояние уже добивает.постоянно мучает бесонница,чувство тревожности.сократила свой круг общения и ничего не хочется.пыталась преодолеть её , но ничего не получается.я уже чувствую что на грани суицида,депрессивное состояние овладевает мной всё больше. может вы что то посоветуете? возможно ли выйти из этого состояния.заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!Как удивительно долго Вы не решаетесь обратиться за квалифицированной помощью... Чем это вызвано? Неужели ваши родные и близкие не видят Вашего состояния, не понимают того, что внутри Вас что то происходит?Суицидальные мысли и депрессивное состояние - верные признаки внутреннего неблагополучия, и тут медлить нельзя. Если этот пугающий внутренний голос поселяется в Вашем сознании, не причиняйте себе вред! Не важно, насколько тяжелая у Вас ситуация, обязательно существует способ Вам помочь Мария, и Вы должны об этом знать! Не будьте слишком горды или стыдливы, постарайтесь по возможности скорее поговорить с врачом-психотерапевтом или с психологом, обратитесь на линию психологической поддержки. Получите грамотную и профессиональную помощь, в которой Вы нуждаетесь и которую Вы заслуживаете! Не продлевайте состояние депрессии или расстройства искусственно, а постарайтесь дать ему отпор.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, Ваше состояние можно связать с начавшимся пубертатным периодом, который влияет не только на внешние изменения, половое развитие, но и может снижать фон настроения, можно сказать так, что у Вас "пубертатная депрессия".
Вам нужно встретиться с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Прежде всего необходимо обсудить это с родителями. И потом уже обратиться за психиатрической помощью.