ЗАМКНУЛСЯ. ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!

№917118 Замкнулся. Помогите,пожалуйста!
Александр Муж., 14 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте,доктор! Меня зовут Саша,мне 14 лет. В период от 13 до 14 лет начался переходный возраст. На фоне его возникла только подростковая мастурбация и фобии,различный бред. Так вот. Ребенок я,в принципе воспитанный,но очень боязливый и одарен невероятным самовнушением. В общем,дело такое. Были акты онанизма около недели(все прошло,больше таким не занимаюсь). Естественно,во время «этого дела» начинаешь фантазировать об особах женского пола«. Больше всего я боюсь СПИДА(Фобия еще лет с 6. Абсолютно без причины может взбрести в голову). Так вот,все это прекратилось,я спокойно жил,но тут в голову взбрела мысль о том,что я якобы вступал с кем-то в половой акт(однозначно бред). Причем,я осознаю,что все это бред,но во мне как будто борятся два создания. Успокаиваюсь на некоторое время,понимая,что это бред,но позже »вторая часть меня« начинает втирать мне этот бред про то,что это было,хоть этого и не было. В связи с этим,я начинаю замыкаться в себе. Что делать,доктор? С момента появления навязчивых и бредовых мыслей прошло около недели,но все равно никак не могу успокоиться. И кажется,что меня никто не успокоит. Надеюсь на вашу скорейшую помощь. Помогите,пожалуйста!
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Александр. Попробуйте переключиться на какое- нибудь более продуктивное занятие; спорт, хобби, изучение иностранного языка, например. И все пройдет.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуй! Это не бред - скорее проявление страхов. Я думаю идеальным было бы сейчас регулярно посещать психологическую группу для подростков.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Тревога может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Подобные страхи "взрослой" жизни, вселяют страх во многих ваших ровесников, ничего страшного и фатального в этом нет. Взрослейте и мудрейте, чтобы отличать реальный страх от вымышленного!