ВОЛНЕНИЕ БЕЗ ПРИЧИНЫ В 13 ЛЕТ

№705456 Волнение без причины в 13 лет
Павел Муж., 13 лет. Россия Краснодар
Мне 13 лет, волнение без причины началось лет в 6-8 если я не ошибаюсь, а может и раньше, я просто этого не помню, не могу определить из-за чего это волнение происходит, симптомы волнения без причины: Потеря аппетита, боль в сердце, задышка (не хватка воздуха), головокружение.
В лет 6-8 я начал заниматься физическим спортом, боксом. Каждый день кроме выходных тренировка 2 раза в день! иногда просто устаешь, что волнение не дает тебе спать, волнуешься по любому поводу, вспомнил например «завтра пойду гулять» или «завтра буду играть в компьютер» и начинаю волноваться, просыпаешься утром на тренеровку волнуюсь, иду гулять вспомнил опять волнуюсь, пришел домой смотрю телевизор, опять волнуюсь, начал я сильно волноваться в Феврале 2013, когда ложился спать! а раньше меня волнение беспокоило но не так сильно, или я просто не обращал внимание.

Подскажите что мне делать пожалуйста! потому что волнение без причины, такое ощущение что никогда не пройдет и я буду жить с ним вечно! из-за этого я чаще всего волнуюсь, пожалуй я определил только 1 причину волнения, а вот остальные! немогу определить, словно Волнение без причины и частое сердцибиение.

Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Павел!Я склонен полагать, что описываемые Вами симптомы, в большей степени - связаны с пубертатным периодом вашего развития и роста, нежели с невротическими реакциями. Но для пущей уверенности и подстраховки (чтобы не упустить драгоценное время), не мешало бы с кем то из родителей или родственников постарше, посетить консультацию подросткового врача-психотерапевта (частнопрактикующего или частным порядком - чтобы не заводить амбулаторную карту и сохранить вашу анонимность).Помимо этого, не помешает и дополнительная консультация и обследование - у врача-кардиолога.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел.Сейчас ваш организм и психика развиваются наиболее интенсивно. И лишние нагрузки могут приводить к нервным срывам.Основное лечение нервного истощения - психотерапия. А так же добавляют нормализацию режима труда и отдыха, физиотерапию и общеукрепляющую терапию: массаж, водные процедуры, диетотерапию.

Более подробно о лечении Нервного истощения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Павел, Ваши жалобы более характерны для психогенных заболеваний. Чтобы исключит эндокринную патологию - необходимо очное обследование.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Для начала расскажите родителям о своем волнении.