ПОМОЩЬ.ЧТО ДЕЛАТЬ?

№984836 Помощь.Что делать?
Аня Жен., 14 лет. Россия Москва
Здравствуйте,что мне делать?
Возможно вас уже достали такие вопросы,ведь некоторые задают совсем на вил простые вопросы,и в каком-то смысле они бессмыслены...Но все же вы обязаны отвечать,поскольку это ваша работа.
Полгода назад я заметила в себе нечто необычное.Я это называю-приступом.
Раз в месец наступает период,когда мое настроение резко меняется и продолжается это около 3-7 дней.
У меня начинается жуткая депрессия,все раздражает,стараюсь держаться подальше от людей,могу себя порезать,склонность к суициду.А самое странное,что перед всем этим у меня отличное настроение и после тоже.
Сегодня этот «приступ» начался заново.
Что мне делать?И стоит вообще волноваться по этому поводу ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Аня!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, поскольку по-настоящему качественное и комплексное патопсихологическое обследование, как и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса конкретного человека и подтверждения наличия диагноза (или его опровержения), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование квалифицированным детским врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое и поможет специалисту, не только изучить ваш психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности, можно обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику, посетив консультацию врача с кем нибудь из взрослых членов семьи.
Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, угадать что с Вами такое невозможно, для этого необходима полноценная очная консультация врача-психотерапевта, который не просто поможет разобраться в ситуации, но и как с справиться с этой проблемой.
Другая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Добрый день Аня. Вы вполне адекватно рассуждаете о своём состоянии. Конечно на ваши реакции влияет гормональный цикл и течение месячных.  Хорошо помогает  приём эссенций Э.Баха,  которые вы даже сами можете подобрать,  для этого он их и создавал !?!  Или обратиться к гомеопатам для индивидуального подбора. В обоих случаях необходимо о вас знать гораздо больше, чем вы описали и на этом основании назначить препараты. Хорошего дня.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Если эти периоды Вам мешают жить, попросите родителей проконсультировать Вас у подросткового психотерапевта.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Дорогая Аня! Вам нужно очно получить консультацию у психотерапевта.