ЧТО ДЕЛАТЬ?

№8482 что делать?
Лилия Жен., 25 лет. Россия Самара
Моему сыну 3.5 года , с 2 лет он начал просится на горшок и контролировать себя во сне, но где то полгода назад он снова начал писать в штанишки и теперь даже по ночам и неоднократно.Помогите, что делать?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Лилия!

Энурез у детей можно лечить гомеопатией. Вы можете начать давать своему сыну гомеопатическое лекарство:

1. Рус токс 6 – по 3 гранулы под язык на ночь
Если нужен полный анализ ситуации и назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Лилия
Такие проблемы заочно не лечатся. Для начала нужно обследоваться у уролога на предмет наличия или отсутствия соматической патологии. Если такая найдена не будет - запишитесь на прием к психотерапевту, умеющему работать с этой проблемой. Опытными специалистами она лечится очень успешно.
Удачи.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Обычно отклонение в поведении детей - это знак того, что в семье ситуация не совсем гладкая. Какие отношения у вас в семье?
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
согласна с коллегами - исключите вариант заболевания ребенка тогда можно бужет говорить, что , скорее всего - это психосоматическая проблема, то есть психологические проблемы перешли на другой уровень - соматический, т.е. - энурез, возможно, имеет под собой какую-либо проблему в семейных отношениях, или, если ребенок ходит в сад - то там. нужно обратиться к специалисту очно.