ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

№91320 Посоветуйте, что делать?
Миша Муж., 45 лет. Россия г.Курск
Наш детский невропатолог порекомендовал в москве пройти ЭЭГ мониторинг бодрствования и сна. Самочувствие ребенка: мальчику Артему 2 года 3 месяца, мама - диабет 1 тип, отец - по национальности
Армянин"болезнь Бехтерева"(им по 26 лет); роды трудные были, ребенок родился 8-месячный, крупный, отечный. С рождения по ночам плохо спит, часто просыпается, сильно кричит, пьёт воду; анализы крови и мочи хорошие, уже 4 последних месяца замечаем, что стал более агрессивным, падает на пол, кричит очень сильно, добиваясь своего, швыряет всё что попало, если увлечен, то не откликается на свое имя, пытаемся развивать моторику пальцев(лепка пластелина, рисование - это его внимание на 5 минут, потом плачет и убегает). Он очень гиперактивен, постоянно всё вырывает, крушит, ломает, попросишь показать что-нибудь, не покажет, но попросишь подать - принесет, собирает свои игрушки, поет песни, цвета не различает, разговаривает на своем языке, очень редко может сказать несколько слов: "всё, нет, да, откройте, отойди, мяю, мама" - и это при хорошем настроении. Эпилепсии нет. Может примерно минуту смотреть в 1 точку (как будто он где-то далеко). Назначены лекарства: сонапакс 10мг 1/4часть на ночь один раз; когитум - 10 дней. Подскажите пожалуйста, правильно ли нас лечат? уже как 4 дня принимает препараты: сонапакс и когитум, после приёма пропал аппетит, мальчик стал более капризным, сегодня был кал с кровью, скажите надо ли давать мальчику преператы дальше?
Вот диагноз психоневролога.
Резидуальное поражение ЦНС, задержка речевого развития, синдром двигательной гиперактивности, дефицита внимания с проявлениями поведенческой дезинтеграции. Ваши мнения. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Поведение, которое Вы описываете, как правило говорит о наличие органического поражения ЦНС, что требует более тщательного обследования и подбора индивидуальной терапии.

Оценить правильность лечения невозможно без очного обследования пациента.

Лечение длительное, заболевание хроническое, от национальности не зависит. Акцент в лечении должен быть сделан на медикаментозную терапию.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Хотя я и психолог, а не невролог, но в этом вопросе поддерживаю доктора Давыдова ВВ.

Без медикаментов, к сожалению, не справиться.