ЧТО ДЕЛАТЬ?

№59855 Что делать?
Олеся Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Моему брату 13 лет, год назад у него случился непонятный приступ - давление упало, серцебиение увеличилось. Обследование ничего не показало. Брат живет в сельской месности и специалистов крайне мало. Ему поставили Вегето-сосудистую дистонию, выписали ребоксин и фенибут. Год прошел и все повторилось только в еще более худьшей форме - давление упало 70 на 40, пульс 195 ударов в минуту. 5 часов врачи нормализовывали пульс и давление. У меня тоже ВСД, но протекает в другой форме - давление поднимается. Наблюдаюсь у психотерапевта и мне намного легче. У меня вопрос: Может быть у него тоже невроз и стоит обратиться к психотерапевту или искать причину болезни в другом месте? Очень прошу помочь советом. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Вполне возможно, что это симптом семейной системы. Можно рассмотреть семейную историю и найти источник симптома.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашему описанию, у Вашего брата сформировался тревожно-депрессивный синдром, осложненный вегетативной реакцией. Для решения этой задачи необходимо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.