ДЕТСКАЯ ДЕПРЕССИЯ

№1024341 Детская депрессия
Марина Жен., 7 лет. Москва
Девочка 7 лет, дошкольник на данный момент. 2 недели назад появилось депрессивное состояние, ребенок плачет, говорит что тревожится из за страшных картинок увиденных ранее. Зациклена на своих мыслях, с трудом переключаем ее на разные занятия как то рисование и прогулка и тп. Не понимает что происходит, почему все время хочется плакать. Иногда говорит что в голове играет одна и та же песня, кот прослушали ранее. Были в невролога, эндокринолога, делали ЭЭГ, сдавали ттг все в норме. Были у психиатра , диагноз не освучила но назначила тералиджен по половине утро- вечер в первую неделю, потом по целом и феварин 50 мг на ночь первую неделю, потом по целой. Девочка очень ранимая, переживательная , мыслит и говорит по взрослому. Иногда в течение дня отвлекается и становится веселой, потом опять все возвращается( не знаем как помочь. В семье все хорошо, ее любим и бережем. Началось все это сразу после приезда с моря, там все было хорошо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если еще не прошло 3 недели от начала приема препаратов, то пока рано оценивать эффект от проводимого лечения, нужно немного подождать. Положительная динамика достигается к концу 3 недели, от начала лечения.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Для начала неплохо было бы узнать диагноз у врача-психитатра. Отсюда: прогноз и рекомендации. Препараты еще не проявили себя в полную силу. Поэтому нужно продолжать медикаментозное лечение. Еще нужно добавить психотерапию с психологом или врачом-психотерапевтом. Без этого в причинах расстройства не разобраться и стойкого эффекта от проработанной детской проблемы - не получить.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Я бы сказал что вероятно причина как раз в том, что "девочка очень переживательная". И в этом возрасте как раз у детей бывает "пик страхов". Я бы рекомендовал походить на какое-то количество консультаций, первая - "совместная" семейная, затем - поработать с девочкой.
Как правило длятого чтобы почувствовать начальный
эффект достаточно нескольких очных
консультаций.П.Ю.