У НАС ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ

№521533 у нас поставили диагноз
олеся Жен., 34 лет. россия ишимбай
дочке 9 лет диагнозF83.ээг пишут признаки выраженные дисфункции срединно-стволовых структур,умеренной экзальтации основного ритма признаки снижения порого судорожной готовности головного мозга,умеренной патологической активности правой лобной и передне височного отдела,,,,помимо этого у нее до сих пор молочные зубы,челюсть не ростет,пальцы на руках и ногах разного рамера как забор,мы хотели бы узнать ей положена инвалидность или нет,,,она не может запомнить стихи,почти не читает, под диктовку не пишет,ночной энурез,и еще много чего
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олеся!
По современному классификатору болезней МКБ 10. диагноз за шифром - F83-смешанные специфические расстройства психологического (психического) развития личности.
Это плохо определенная, и недостаточно разработанная, остаточная группа расстройств, при которых есть смешение специфических расстройств развития речи, школьных навыков и/или двигательных функций, но нет значительного преобладания ни одного из них, чтобы установить первичный диагноз.
Общим для этих специфических расстройств развития является сочетание с некоторой степенью общего нарушения когнитивных функций, и эта смешанная категория может использоваться только тогда, когда есть значительное совпадение специфических расстройств.Как правило, необходимо дополнительное комплексное обследование у разных специалистов (невролог, психиатр, логопед, реабилитолог и т.д.).
Такой диагноз может поставить только врач-психиатр после очного обследования и общения с ребенком. И только лечащий врач-психиатр, после постановки данного диагноза, направляет на ПМПК! Что говорит ваш лечащий врач?
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Действительно, не исключено, что МПК придет к необходимости оформления соцзащиты.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Олеся! По нескольким строчкам Вашего письма трудно судить о возможности проведения психотерапевтического лечения. Тем не менее, если есть такая возможность - поработайте с детским психотерапевтом.