РОП ГОЛ.МОЗГА ИЗЛЕЧИМ?НАМ 4,8 ЛЕТ ДО СИХ ПОР НЕТ РЕЧИ

№428174 роп гол.мозга излечим?нам 4,8 лет до сих пор нет речи
Елена Жен., 30 лет. Россия Усинск
роп гол.мозга излечим?нам 4,8 лет до сих пор нет речи ставили ошибочно диагноз аутизм обследовали и поставили роп гол.мозга задержка психо-речевого развития резидуально-органического генеза будет ли мой сын разговаривать? какие прогнозы примерно на будущее мне страшно даже иногда лечимся лечимся а речь не появляется
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!
РОП ЦНС (ризидуальное (остаточное) органическое поражение центральной нервной системы) - это очень размытое понятие. Очень много состояний с разным прогнозом могут скрываться под ним. Необходима более конкретная информация или дополнительное неврологическое обследование ребенка, в том числе и аппаратными методами (МРТ, КТ).
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Правильный прогноз может дать только тот врач, который обследовал ребенка. Указанный Вами диагноз нужно уточнять. Это не диагноз.