ДИАГНОЗ

№1061627 Диагноз
Ксения Жен., 28 лет. Саратов
Здравствуйте, уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, перед садом мы проходили медкомиссию в сад,психиатр поставил диагноз f80.2 пообщавшись с ребенком 5мин,на тот момент нам было 2.6. женщина была неприветлива,а угрюмо спрашивала ,задавала сразу вопросы,дочка застестяналась,я ей сказала,что она просто стесняется вас. На что врач сказал а,в этом возрасте она мне должна длинные стихи рассказывать. Сейчас нам 5,и на справке они начали писать,что на учёте и диагноз. Подскажите,что это за расстройство рецептивной речи,спустя месяц после приема мы начали все говорить,полностью заговорили. В сад ходим,там логопед есть, нам говорят проблем нет. Как можно так повесить клеймо просто. Хотя б повторно назначали прием
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ребёнка после этого осматривал врач-психиатр?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А никакого клейма на ребенке и нет, диагноз носит временный характер, и снимается зачастую еще до выхода ребенка из пубертатного возраста. Перед школой будете проходить врачебную комиссию, и диагноз с ребенка будет снят!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Диагноз временный и его можно полностью снять, если речь наладилась, пройдя повторную врачебную комиссию в ПНД.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
можно снять диагноз