РАСШИФРОВАТЬ ДИАГНОЗ

№671130 расшифровать диагноз
елена Жен., 34 лет. россия подольск
Моему ребёнку 9 лет,ему поставили диагноз F 06.7.Расшифруйте пожалуйста.И могут ли с этим диагнозом дать инвалидность?В больнице не лежал.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
F06.7 Легкое когнитивное расстройствоИнвалидность? Вряд ли.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Легкое когнитивное расстройство проявляется затруднениями в одной из следующих сфер:
1) обучение новому материалу;
2) память (например, воспроизведение);
3) концентрация внимания;
4) мышление (например, замедление);
5) речь (например, понимание, подбор слов и пр.).
Такие дети в инвалидности не нуждаются. Требуются более легкие усливия учебы и общая сорциальная адаптация такого ребенка.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
F06.7 - Легкое когнитивное расстройство. Нарушение, характеризующееся снижением памяти, трудностью обучения, сниженной способностью концентрироваться на выполнении какой-либо задачи на длительное время. Часто имеет место - выраженное ощущение психической усталости при попытке решить умственную задачу. Обучение новому - представляется субъективно трудным, даже когда объективно оно успешно. К потере трудоспособности, как и к инвалидизации - это расстройство не приводит. Так что, на получение инвалидности (как по основному расстройству!) - рассчитывать не стоит.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Инвалидность не дадут. Я расшифрую более понятно - Легкие поведенческие расстройства.Нужно выяснять причины. А причин может быть много. Врачи поставили шифр, означающий наличие симптомов, но забыли указать истинные причины.Это состояние может уйти, если правильно лечить, либо стать хроническим и развиваться. Либо - по своей сути (причине проявления симптомов) являтся изначально хроническим (если это связано с органической патологией - ставится диагноз врачом-неврологом).
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Инвалидность - нет. Но важны подробности.... Возможно имеет смысл пообщаться с детским психологом.