ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ДИАГНОЗ

№650718 Помогите расшифровать диагноз
Elena Жен., 30 лет. Волгоград
Помогите, пожалуйста, расшифровать диагноз. Т.к. психиатр ничего толком не объяснила, только сказала, что у нас психокинетическое расстройство. В карте написано F901 L62.8 F800. Если я не ошиблась. Обратились мы с тем, что ооочень жалуются учителя, да и мы тоже. Ничего не слышит, круженный, забывает задания записывать, если сделал, то забывает их в школу взять. Друзей почти нет. Проблемы с русским языком. Правила знает, а диктанты и задания делает на 3 и 2.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!За этим шифрами по МКБ 10 Пересмотра, стоят следующие диагнозы:F901 - Гиперкинетическое расстройство поведения.F800 - Специфическое расстройство артикуляции речи.L62.8 - Изменения ногтей при других болезнях, классифицированных в других рубриках.Какое обследование проводилось ребенку?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
F901 - Гиперкинетическое расстройство поведения. F800 - Специфическое расстройство артикуляции речи.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Олег Николаевич описал каждый шифр. Я могу дополнить его ответ лишь тем, что это такие формулировки, которые ничего не объясняют. Так сказать - лишь бы отделаться и сделать умный вид.Было бы более информативно, если бы Вы более подробно описали ситуацию, когда это началось, как развивался ребенок, были ли проблемы с родами и какой бал он получил при рождении. И сколько лет, пол ребенка.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравтсвуйте, Елена.

Гиперкинетическое расстройство поведения указывает на большую двигательную активность, импульсивность поведения и трудность в концентрации внимания.

А специфическое расстройство артикуляции речи - это слаборазвитые вербальные навыки: косноязычие, задержка развития речи, возможно не произносит какие-то звуки или искажает их.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Какую помощь планируете оказывать ребенку, к каким специалистам обращаться?