ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ДИАГНОЗ

№268082 помогите расшифровать диагноз
ольга Жен., 32 лет. россия красноярск
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
/F95.1/ Хронические моторные тики или вокализмы. Отвечают общим критериям тикозного
расстройства, при котором имеется моторный или
голосовой тик (но не оба); тики могут быть либо
единичными, либо множественными (но обычно
множественные) и длятся более года.

/F06/ Другие психические расстройства, обусловленные повреждением и дисфункцией
головного мозга или соматической болезнью. Эта категория включает различные состояния,
причинно связанные с дисфункцией мозга
вследствие первичного церебрального
заболевания, системного заболевания вторично
поражающего мозг, эндокринных расстройств, таких
как синдром Кушинга, или других соматических
заболеваний и в связи с некоторыми экзогенными
токсическими веществами (исключая алкоголь и
препараты, классифицированные в F10 - F19) или
гормонами. Общим при этих состояниях является то,
что клинические черты сами по себе не позволяют
сделать предположительный диагноз
органического психического расстройства, такого
как деменция или делирий. Их клиническое
проявление скорее напоминает или идентично тем
расстройствам, которые не считаются
"органическими" в специфическом понятии
данного раздела этой классификации. Их включение
сюда основано на гипотезе, что они
непосредственно вызваны церебральной болезнью
или дисфункцией, а не сочетаются случайно с таким
заболеванием или дисфункцией и не являются
психологической реакцией на эти симптомы, как например, шизофреноподобные
расстройства, связанные с длительно протекающей эпилепсией.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Немного уточню F06.827 - Другие непсихотические расстройства в связи с другими заболеваниями.

Оба диагноза - никакие. Я считаю, что нужно провести более адекватные исследования. Я бы советовал обратиться к другому врачу-психиатру и дополнительно пройти обследование у врача-невролога, сделать аппаратные обследования головного мозга (ЭЭГ, МРТ).