КАК РАСШИФРОВАТЬ ДИАГНОЗ F-91.1

№752008 как расшифровать диагноз F-91.1
лена Муж., 11 лет. россия городище
у меня сын после школы уходит на улицу может не прийти ночевать ответить почему не приходишь он неможет сам незнает .он лежал в больнице в детской психиатрической г. пенза. диагноз поставили F-91.1. как это расшифровать.?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
F91.1 - Несоциализированное расстройство поведения. Этот тип расстройства поведения, характеризуется сочетанием упорного диссоциального или агрессивного поведения, и со значительным общим нарушением взаимоотношений ребенка с другими детьми.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Несоциализированное расстройство поведения. Это эмоциональные расстройства и расстройства поведения которые диагносцируются обычно в детском возрасте.Причинами этого расстройства, как правило, являются родители и их поведение (употребление алкоголя, наркотиков, наследственность и др.). Кроме того, эти расстройства могут развиваться и в следствии неправильного поведения матери в период беременности, реже - родовые травмы и травмы в перинатальном периоде.Это неврологическое заболевание, которое дает психиатрические осложнения которые с течением возраста развиваются. Если лечить, то заболевание приостанавливается и может быть компенсировано.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лена.
Диагноз относится к нарушениям характера и адаптации в обществе.
Требуется постоянное наблюдение у врача-психиатра Медикаментозно можно приостановить прогрессирование патологии, а так же несколько скорректировать поведение. Занятия с психологом помогут в приобретении полезных навыков, интеллектуальному развитию, привитию социальных навыков.