НЕВРОЗ, НАУШЕНИЯ РИТМА ДЫХАНИЯ

№671933 невроз, наушения ритма дыхания
таня Жен., 33 лет. Украина Новая Каховка
Зарегистрированный пользователь
27.02.2013 20:38
Сыну почти 6 лет, три месяца лечим тикоидное моторное растройство, безрезультатно. Всё началось с страхов, например: увидит больного спрашивает не будет ли с ним такого. Потом появилась задышка , потом сильные вздохи, он делает глубокий сильный вдох при этом весь напрягается, как-будтокакое-то время не дышал и так каждые 15 секунд. МРТ и ЭЭг в норме. Невропатолог лечила сначало сонопаксом и гидозэпамом, потом сонопакс и топиромакс и нообут, потом диакарб( так как он начал вдыхать воздух и при этом трясся так напрягаясь) и пантогам. Сейчас отказывается лечить . так как говорит что всё попробоали но результата нет. Нам на форуме советуют обатиться к детскому психиатру. подскажите кто знает контакты в Херсоне. заранее благодарна
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что стоит сначала поискать еще одного невролога и еще раз проконсультироваться. Очень большие подозрения именно на органические изменения головного мозга (по описываемой Вами симптоматике).
Ну, а лучше всего - не рисковать здоровьем ребенка и проводить врачебные консультации только очно.Если невролог посоветовал Вам показать ребенка врачу-психиатру, нужно именно показать, а не задавать вопросы в интернете. Не теряйте время, покажите ребенка врачу.
Время создания: 28 Февраля 2013 01:09
Оценок: 0
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Тики, или, точнее, тикоидные гиперкинезы, возникающие на почве резидуальной церебральной органической недостаточности (другие названия - минимальная мозговая дисфункция, синдром гиперактивности, синдром дефицита внимания), отличаются упорным течением, мало зависящим от действий внешних, ситуативных или психологических факторов.
А вообще, этиология тиков весьма и весьма разнообразна. Например, из соматических заболеваний тики могут давать ревматическое поражение сосудов головного мозга (малая хорея), широкий спектр неврологических болезней (гиперкинезы различной природы, органическое поражения головного мозга, болезнь Паркинсона и т.д. ит.д.) и психические расстройства, паример, - обсессивно-компульсивное расстройство.
Мой врачебный опыт показал эффективность нейрометаболической терапии для смягчения выраженности тиков и практически отсутствие эффекта от психотерапии. Но у каждого специалиста свой репертуар удачно излечиваемых заболеваний.
Я рекомендовала бы как диагностику, так и лечение у 3 специалистов одновременно: терапевта, невролога и детского психиатра.
Время создания: 28 Февраля 2013 03:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!Ваш врач - поступает мудро и правильно, лечением ребенка должен заниматься не невролог, а грамотный детский врач-психиатр. И искать решение проблемы, нужно не в виртуальной консультации, а на личной очной консультации у специалиста.В интернете - можно такого "наворотить", что мало не покажется. И заметьте - ни какой ответственности. Так что, не рискуйте, и не теряйте время!В Херсоне, рекомендую обратиться к Иванченко Татьяне Федоровне. Она не только один из опытнейших и грамотных детских психиатров города, но и имеет огромный клинический и преподавательский опыт работы, зав. детским отделением №8, областной ПБ. Адрес: Херсон, Степановка, ул. Джона Говарда, 65.
Время создания: 28 Февраля 2013 10:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вам и к психиатру детскому и к психотерапевту. Попробуйте поискать специалиста в медицинской академии Херсона.
Время создания: 29 Августа 2013 10:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.06.2013
19:43
катерина :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 2
Сообщений: 8
24.08.2016
14:50
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 5
11.01.2021
21:49
Гульнара :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 1
20.10.2011
14:28
Екатерина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 1
18.12.2012
08:53
Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.11.2011
07:38
олеся :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 2
17.09.2013
23:19
катерина :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 2
04.12.2008
16:31
Зинаида :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 1
Сообщений: 3
17.08.2011
16:23
Ольга :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.07.2008
22:10
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0