СНЯТИЕ С УЧЕТА

№1109155 Снятие с учета
Ирина Жен., 35 лет. Екатеринбург
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как быть. Ребенку 14 лет. Излишне эмоционален, бывает плаксив, редко (раз в полгода где-то бывает, что дня 2-3 не может смотреть на еду - воротит), учится почти на одни пятерки, в школе всегда учителя только хвалят, никаких нареканий, занимается музыкой., танцами. 3,5 года назад был развод, отношения с отцом сложные. Были у психолога, но ребенок сказал, что эффекта почти нет... Пошли к психиатру (платно не получилось, в итоге ПНД). Я думала, просто подскажут чем можно «успокоить» немного эмоции. А поставили диагноз F06.6 (после примерно минут 10-15 общения; выслушали жалобы, спросили как протекала беременность, наблюдались ли у невролога до года (да, это было)). Прописали афобазол, витамин Д, йодомарин и магний. Дали направление к психологу к ним же. Чего теперь делать? на чем это отразится? как снять диагноз? Можно ли снять диагноз в другом месте или обязательно обращаться к тому же врачу? Стоит ли идти к психологу (страшно, вдруг еще чего-то допишут...)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если не хотите иметь проблем с психиатрами в будущем - обращайтесь к частнопрактикующему специалисту - это сохранит анонимность обращения и не будет иметь социальных последствий.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Снять диагноз можно попытаться через ОБЛАСТНОЙ ПНД.  Это можно сделать бесплатно, 1 раз в 5 лет.
Либо через свой районный суд, пройдя повторную врачебную комиссию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Реально снять психиатрический диагноз в России, сегодня можно только через суд.