АГРЕССИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

№124834 Агрессивное поведение
Оксана Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Моему сыну 3 г 3м. В последние месяцы стал постоянно бить свою старшую сестру (12л) кулаками или вцепляться в волосы. На даче у собаки щенки - он постоянно их пинает ногами, наступает на хвосты или просто всем телом заваливается на них, ни на какие уговоры - что собачке больно, что она с ним дружить не захочет, не поддаётся. В садике пока не жалуются, но дома постоянная битва. Сейчас и папу начал бить палкой. Подскажите пожалуйста, как быть? И в чём может быть причина такой внезапной агрессии, раньше он был добрым и ласковым мальчиком. Очень любил сестру - всегда обнимал её...
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
ПРоконсультируйте ребенка в толкового психолога.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Гадать о возможных причинах можно много. Я думаю, что Вам нужны истинные причины и возможность исправления ситуации. Этого достичь можно только очным обследованием. Для этого:
1. Посетите врача-невролога или врача-психоневролога. Возьмите выписку обследований.
2. С выпиской от врача придите к детскому психологу.
Действовать надо по результатам обследований врача-психоневролога и детского психолога.

Я могу, пока, предположить нарушение детско-родительских отношений и порекомендовать занятия с детским психологом.