15-ЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА ВЫЗЫВАЕТ У СЕБЯ РВОТУ КАЖДЫЙ РАЗ ПОСЛЕ ЕДЫ

№167159 15-летняя девочка вызывает у себя рвоту каждый раз после еды
Ekaterina Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте. Очень прошу вас помочь! 15-летняя девочка вызывает у себя рвоту каждый раз после еды. Масса тела близка к критической. Наблюдается у психиатра - пока безрезультатно. Разумные доводы слушает, соглашается, но продолжает делать по-своему. Сейчас взята под строгий контроль со стороны родственников - результат небольшая прибавка. Всем понятно, что это проблема «головы», но неясно, как помочь ей перестать зацикливаться на своем внешнем виде и начать думать о других вещах. Что делать близким в этой ситуации? Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Здравствуйте, Екатерина
Нужно постоянное наблюдение у психиатра и, если это возможно, прохождение курса психотерапии у специалиста работающего с данной проблематикой.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном случае, наблюдение у врача-психиатра недостаточно. Требуется срочная госпитализация. Ваша дочь еще в том возрасте, когда есть шанс полностью исправить ситуацию, но для этого требуется интенсивная терапия в условиях стационара. Если затяните, то это станет хроническим заболеванием и она может стать инвалидом.

Требуется специфическое многоплановое лечение под постоянным контролем врача психиатра-психотерапевта.

Если хотите, приезжайте, мы сможем помочь Вам.
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Необходима глубокая проработка в опытного психолога. В данной ситуации одного психолога замало.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я бы рекомендовал пройти курс семейной психотерапии.