ПРОБЛЕМА С РЕЧЬЮ

№161761 Проблема с речью
Амалия Жен., 26 лет. Тутаев
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Моему сыну 3 года, невролог нам поставил задержку речевого развития, т.к. он не может правильно составлять предложения, не произносит звуки Р,Л,Ш и ,что самое главное, он не отвечает на вопросы.Ребенок подвижный, не усидчивый.Речь взрослых понимает и выполняет задания, которые ему говорят..Я его спрашиваю как тебя зовут?он повторяет за мной эту фразу как зовут и все.Отвечает на вопросы кто это?что это?где тот-то и тот-то?что делает ,например,Мишка на картинке?он отвечает:спит, плачет, смеется...Показывает пальцем на нужную картинку с изображением чего-либо, когда просишь его показать где собака, кошка и т.д..Знает много слов, но произносит их только если увидит где-нибудь или сталкнется любым другим способом.Недавно я его научила отвечать на вопрос как тебя зовут, сколько тебе лет?В чем причина?Родовые травмы были:многоводие, кровоизлияние в склеру глаз,перелом левой ключицы.Что мне делать?У нас короткая уздечка под языком.Мы только начали ходить в обычный садик (логосадиков у нас в городе нет), воспитатели тоже заметили эту проблему НЕОТВЕТОВ на вопрос. Какой специалист нужен в первую очередь?и что вообще с моим ребенком?
еще: сегодня были на приеме у психиатра, она написала какие-то цифры F80.1, F90.0, F93.8 и прописала Пантогам,Магний B6 и Фенибут. Прокоментируйте пожалуйста что это за показатели, и правильно ли назначено лечение.Заранее благодарю
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я достаточно подробно ответил Вам на вопрос на другом медицинском портале. Посмотрите ответ там.
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемая мамочка! Вы когда-то видели детей в возрасте 3-х лет? Зачем вы играетесь в иллюзию там, где необходимо много и упорно работать и лечиться. Вот ваши иллюзии и получили к сожалению диагноз в психиатра. У вас осталось очень мало времени до школы. Необходимо резко изменить свою позицию, стать очень критичной к себе и сыну для того, чтобы помочь ему запустить определенные области мозга в работу, которые по всей вероятности пострадали во время родов и своевременно не были подкорректированы.