ПРОШУ СОВЕТА

№322635 Прошу совета
Наталия Жен., 29 лет. Украина Винница
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!
Моему ребёнку 4 года, мальчик. Всё знает, но в учении ему не очень интересно. Знает цифры, но путает. Знает цвета, почти все, нравится ему учить буквы, знает больше половины алфавита. Считает до 10, но назад пока не умеет. Но в 2 года попали случайно к психиатру. Она сказала, что он отстаёт. Назначила лечение. В 3 года он пошёл в садик и начал разговаривать. Но и сейчас плохо он говорит. Отправили к логопеду. Воспитательница сказала, что он стал ленивым, непослушным, на занятиях её не слушает, как все остальные дети. Умный мальчик, но всё же немного отстаёт от сверстников. Собираемся к логопеду. Или сначала надо идти к другим специалистам? Посоветуйте, что делать. Хочется, чтобы он в школу пошёл со всеми детками. Спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала нужно пройти обследование у детского врача-психоневролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Наталия, алгоритм Ваших действий должен отталкиваться от первичного обращения к подростковому врачу - психоневрологу, далее врач сам предложит Вам необходимые консультации у специалистов если в таковых будет необходимость!

Всего Вам доброго!