ПОВЕДЕНИЕ РЕБЕНКА

№22956 поведение ребенка
Зимфира Жен., 45 лет. РФ Ульяновск
Гость (не зарегистрирован)
11.02.2008 17:56
Здравствуйте! Пишет Вам Зимфира. Немного о себе. Родила я сына очень поздно, в 43 года (первые роды, до этого было 2 выкидыша), единственный ребенок. Муж старше меня на 17 лет. Это у нас долгожданный ребенок. В апреле сынишке будет 4 года. Живем мы заграницей, сын там и родился. Сейчас находимся в России по делам мужа.
Всю беременность не было ни одного дня токсикоза, только в конце ноги отекали и давление немного повышенное было. Ребенок родился с весом 2,700 на сроке 8 месяцев и 3 недели. Пришлось делать кесарево сечение, так как у меня открылось кровотечение из-за плаценты, закрывшей родовые пути. Сначала у меня молока не было. Потом появилось, но ребенок был слабеньким и сосал очень плохо. Пришлось сцеживать и докармиливать из бутылочки. Дома я пыталась его снова приучить к груди, вначале у него получалось, а потом, видимо, стал лениться и отказывался сосать, по-прежнему я сцеживала молоко и докармиливала его из бутылочки. Развивался он хорошо, быстро набрал свой вес. Смесью начала его кормить в 8 месяцев.
Когда приехали в Россию сынишка очень долго привыкал к воде, к пище, к смене обстановки. Ни к кому не шел на руки. Оно и понятно, что кроме нас, он никого и не видел. В детский сад здесь мы его не отдавали. Он любит детей, с удовольствием с ними общается, но чтобы вблизи была я непременно. Если мне куда-то нужно было идти, то это катастрофа, ни с кем не остается, даже с отцом, не говоря уже о бабушке и сестре.
Сейчас у него, как говорится, кризисный период. И у нас много вопросов. Он отказывается есть самостоятельно, говорит, что «у него нет ручек», «он маленький», «корми меня ты»…Я не знаю, что делать, как заставить его есть самостоятельно, а то так и будет ходить голодным, пока я его не покормлю…В лучшем случае он сам съест йогурт, а чтобы первое или второе, то ни в какую не соглашается, отворачивается и все…прямо беда какая-то! Стараюсь приучать его на горшок садится самостяотельно, но пока нет результатов. Учимся одеваться. И это тоже по настроению, хочет будет делать, а нет - и не заставишь.
Не слушается, все ломает, огрызается, передразнивает взрослых, словом, ведет себя не лучшим образом. Скажите, пожалуйста, он понимает, что грубит родителям? Ведет себя с отцом очень странно. Утром идут на прогулку, все хорошо, он радуется, что отец рядом. Но просыпается утром или после дневного сна, не хочет видеть отца, прогоняет его: «уходи» и отваривается…а через некоторое время может подбежать к отцу как ни в чем не бывало, и поцелует его и обнимет, и «прости» скажет. Почему он так себя ведет, не можем понять.
Если что не по нему, то сразу надувается, обижается, начинает плакать и требовать своего. А если не получает, то часто закатывает истерики на пустом месте! Мы стараемся, конечно, не потакать его капризам, но не всегда это удается. Я просто в отчаянии, не знаю, как себя с ним вести? Помогите, пожалуйста, советом! Что конкретно нам нужно предпринять, чтобы наладить нашу жизнь, найти общий язык с сынишкой!
Очень будем надеяться на Ваши рекомендации. Спасибо заранее.
С уважением, Зимфира.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Рейтинг. Ольга Вадимовна Хлебникова
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Вашему ребенку нужна очная консультация невролога, педиатра. Причины могут быть разные
Время создания: 12 Февраля 2008 11:31
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.02.2013
10:34
Светлана :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 2
25.02.2013
22:15
Ирина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 3
07.01.2018
20:03
Яна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 1
09.02.2015
10:06
Анна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 2
20.10.2012
22:36
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 1
13.02.2013
14:55
Светлана :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 1
22.04.2021
15:16
Ирина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 2
14.10.2015
15:09
Анна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.10.2016
10:36
Евгения :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.06.2013
20:15
Лика :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0