НАСТОРАЖИВАЕТ ПОВЕДЕНИЕ РЕБЕНКА

№702184 Настораживает поведение ребенка
Лика Жен., 29 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте!!! Настораживает поведение сына (10 лет) Как то проскакивали фразы что по мужской линии моего отца была шизофрения.У сына нет интереса совершенно ни к чему на вопросы «Кем хочешь стать?» «Какой кружок,секцию посещать?»,«Чем интересуешься ?» Ответ один «Не знаю,не хочу» Такое впечатление что на будущее у него совершенно нет ни каких планов.У него практически нет друзей.Общение ограничивается с двумя-тремя мальчишками в возрасте 5-6 лет и с сестрой (6 лет) Со сверстниками совершенно нет контакта.В школе пытался купить дружбу одноклассников (воровал деньги)Пытались ходить в спортивные секции,интерес пропадал после второй тренировки.За воровство и ругала и разговаривала и по заднице получал.Результата ноль.Последнюю неделю просто в шоке.Может на прохожих из-за забора матом покрыть,вчера перед соседской собакой без штанов у забора скакал.Пол улицы делали замечание а ему хоть бы что.Соседка уже хотела выйти выдрать его.Подскажите,может это уже какое то проявления заболевания??? Может его надо обследовать??? И какому специалисту лучше показать ???
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лика.О шизофрении вряд ли пойдет речь, скорее у мальчика расстройство поведения. Но определить это можно только на очном приеме у детского врача психиатр-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лика!Не о заболевании нужно вести речь в данной ситуации, а о ярко выраженной картине - нарушения детско-родительских отношений, и запущенном воспитательном процессе. Пока есть время, и еще не поздно постараться компенсировать эти ошибки, ищите профессиональной помощи и поддержки, у грамотного и квалифицированного детского специалиста-психолога. Работа предстоит серьезная, обязательно очная, и не наскоками или разово, а на протяжении всех трех месяцев - летних каникул. В идеале, было бы его попадание в специализированную педагогическую группу, которые есть при каждом детском или подростковом клубе. И не показывайте свою жалость или сострадание, если он будет говорить Вам - что ему там не нравится. Не идите у него на поводу, и не ухудшайте и без того, очень запущенную ситуацию. Иначе в будущем, с возрастом - он станет вообще не управляем.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Сходите к детскому психиатру на прием.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Необходима консультация психиатра очно