ОБСЛЕДОВАНИЕ

№241874 Обследование
Ольга Жен., 37 лет. Россия Иркутск
Подскажите, пожалуйста, можно ли заставить человека пройти обследование. У моего мужа (40 лет, у него есть родственники, страдающие эпилепсией и шизофренией) мания преследования (его хотят убить, отравить, на незнакомые номера телефона не отвечает), он хочет меня убить, даже высчитал когда он это сделает через шесть лет (каждый день об этом говорит). Также бредовая ревность. ревнует ко всему, что меня интересует. Пример: люблю читать -книги порвал. С виду вполне нормальный человек, в обществе себя ведет правильно, именно «правильно», как он говорит. А дома такая сумашедшая агрессия на всех, кто ведет себя «неправильно».
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Насильственно, нет, не заставите. Убедить, такая возможность существует. Сходите к врачу-психиатру. Ваше общение с врачом должно быть очным.