ПРОБЛЕМА С РЕБЕНКОМ

№275945 Проблема с ребенком
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Липецк
Здравствуйте! Я работаю воспитателем в коррекционном детском доме и среди моих воспитанников есть особый мальчик! Артему 7 лет, хотя выглядит он примерно лет на 12. Ежедневно примерно в 16-17 часов у него начинается истерика и поводов к этому не надо. Артем бывает весьма капризным, если что-то идет не так, как хотелось бы ему, он начинает плакать, затем его голос повышается, он переходит на крик, может упасть. Если такое состояние возникает в классе Артем тут же выбегает в коридор и начинает специально громко кричать, привлекая к себе внимание, при попытках его успокоить, он вскидывает ноги и начинает брыкаться. Чем больше внимания уделяется Артему в этот момент, тем сильнее он реагирует: кричит, катается по полу.
Артем постоянно говорил, что хочет убить всех одноклассников и воспитателя, со временем эти разговоры приобрели навязчивый характер, он ежедневно это повторяет, при этом к его разговорам добавляются подробности: описание убийства, кровь и кишки.
После этого он прошел курс лечения в психиатрической больнице. Однако вернувшись все перечисленные симптомы усугубились, он начал бросаться даже на воспитателей, правда разговоры об убийствах прекратились. Добавилась новая проблема,он стал проявлять интерес к оральному сексу и многие дети соглашались на это, хотя беседы с детьми проводились регулярно. В настоящее время лечение проводиться сонапаксом и фенибутом 3 раза в день.
Помоги пожалуйста, стоит ли ему снова пройти курс лечения или это снова лишь усугубит ситуацию?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В медицинской карте, которая должна быть в коррекционном детском саду, должен быть вписан диагноз. По Вашему описанию, можно предположить несколько вариантов возможного диагноза. Я не могу дать ответ, не зная точного диагноза.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Екатерина, ответить на эти вопросы может только врач - психиатр проводивший осмотр и назначавший лечение!
Заочно диагнозы не выставляются!