ОНАНИЗМ

№29505 Онанизм
Тамара Жен., 40 лет. Украина Киев
Моему сыну 16 лет. Я подозреваю, что он занимается онанизмом. Он общительный, экстравертированный человек. На будет ли осложнений для его психики и дальнейших общений с противоп. полом? Встречался с девочками, их анатомией анатомией интересовался с садикового возраста. Спасибо, если не трудно, ответте.
Прямая специальность
Максим Шишкин. Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Тамара, онанизмом занимаются абсолютно все здоровые юноши такого возраста. По причине гиперактивности половой системы и малых успехах среди девочек (или полном отсутствии успехов).

Онанизм как раз показатель здоровой психики и хорошо работающей половой системы. Было бы хуже - если бы он этим не занимался.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Полностью согласен с коллегой.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Это нормально