ДЕТСКИЙ ОНАНИЗМ???1

№637137 детский онанизм???1
Анна Жен., 29 лет. Россия Омск
моему сыну 1,8 лет. С 8-9 месяцев он стал играть с машинкой на полу лёжа на животе. и как-то ближе к году мы стали замечать что он стал тереться об пол и пыхтеть, я даже не могла понять что это может быть.Видать лёжа на животе и играя он нажал на какую-то точку и получил приятные ощущения, которые и теперь хочет получить. Внимания ему хватает точно! Как-то я его переодевала и он на минуту остался без трусиков-только я отвернулась-смотрю он лежит на полу и трётся-оголилась головка члена. Теперь он может подойти к дивану и потереться...Я его насколько могу отвлекаю играми, не даю лежать на животе..Есть старший сын 9 лет, он про это конечно не знает.Но такого не было у нас в детстве...я просто в шоке..Скоро в садик-я не знаю что делать...Жду дельных советов от специалистов...Пока он маленьки и не осознаёт всего, может быть можно как-то его переключить....
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!Для выработки концепции поведения, я рекомендую Вам получить консультацию опытного специалиста - психолога, специализирующегося на детско-родительских отношениях. И как дополнение, можно рекомендовать консультацию у врача - психоневролога, поскольку скорректировать такое поведение ребенка, необходимо еще до достижения 3 летнего возраста, чтобы компенсировать возможные нарушения развития ЦНС ребенка.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна Да, это настоящий анонизм, связанный с ритмичными движениями. Начало его связывают с раздражением наружных половых органов, либо случайным обнаружением приятных ощущений. Обычно это проходит самостоятельно с возрастом. Вы правильно делаете, что отвлекаете сына. Предупредите об этой осебенности персонал садика и тоже попросите отвлекать его. Но будьте готовы к серьезному сопротивлению со стороны малыша))) Постарайтесь так же избегать любых раздражений слизистых половых органов: воспаление, глистная инвазия (особенно острицы), загрязнение, тесная одежда.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Часто причиной бывает эмоциональная неудовлетворенность ребенка. Пообщайтесь с детским психологом.