ОНАНИЗМ ШЛАНГОМ

№47668 онанизм шлангом
Вячеслав Муж., 49 лет. Россия Питер
Гость (не зарегистрирован)
22.07.2008 22:37
Здравствуйте!Моей дочери 14 лет,я так думаю,что она уже давно занимается онанизмом в душе...направляя струю шланга или крана себе на клитор...не уверен что вода у нас тут чистая,ну вроде кровь сдавали нираз,ничего не обнаруживали.Но после этого у нее все как бы вздулось...что делать?как от этого избавиться?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Рейтинг. Григор Сергей Вадимович.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Вячеслав!
Вздутие кожи и слизистых, может быть проявлением крапивницы, и это может быть в любом месте кожи или слизистых. Может вздуться губа или кожа на руке, или слизистые половых органов и от чистоты воды это не зависит. Иногда бывает реакция на простую воду – человек умывается и лицо отекает, а под душем не намокнуть не возможно, и может реагировать только определённая часть кожных покровов. В связи с этим, рекомендую Вам просто полечить дочь гомеопатическим лекарством, которое учитывая эти опухания, поднимет её иммунитет и опухания слизистых постепенно прекратятся. Лекарство называется Рус токсикодендрон 6 – по 7 гранул под язык ежедневно вечером, а при вздутии кожи или слизистых его можно принимать дополнительно.
Время создания: 22 Июля 2008 23:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
Рейтинг. Ирина Михайловна
психолог
Не вмешивайтесь в это. Это вопрос для ее матери. Детская (тем более подростковая) мастурбация - нормативное явление. Если только это не становится навязчивым явлением и демонстративным. Тогда необходимо обратиться к детскому психологу.
Время создания: 22 Июля 2008 23:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Рейтинг. Губанова Наталья Вячеславовна
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Думаю, что этот вопрос должен решаться мамой - девочке легче будет пойти на контакт.


Обязательно нужно исключить вопрос урогенитальной инфекции - это вопрос здоровья девочки.


По вопросу онанизма - вопрос , конечно , нужно решать, и делать это должна, опять же, мама - у девочки сложный возраст, а проблемы пубертата (переходного периода) могут иметь как глубокие корни, так и далеко идущие последствия.


Но это все - поле работы специалистов - детского психолога, а , возможно, и невролога. Пубертатный возраст, случается, таит в себе множество "сюрпризов", и понять "откуда у беды ноги растут", извините за просторечие, бывает очень сложно.


В СПб есть хорошие специалисты, которые могут помочь. Если говорить о медиках - центр "Прогноз". Платно, НО ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО, и гарантировано - НЕ ШАРЛАТАНЫ.


С ПСИХОЛОГАМИ НУЖНО ТОЖЕ БЫТЬ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫМИ! Пойдите по простому пути - в каждом районе есть ППМС-центры с квалифицированными специалистами и традиционными методиками работы. Телефон центра Вашего района МАМА может узнать у завуча школы или в районном Управлении Образования.


....И еще , не совсем понятно, папа сам не мог видеть изменения гениталий 14-летней дочери, или это со слов мамы, обычно, девочки этого возраста неохотно делятся подобными подробностями не только с папой, но и с мамой, очень стеснительны...нужно быть очень осторожными - не устраивать девочке "допрос с пристрастием", чтобы не усугубить проблему нарушениями детско-родительских отношений и проблемами самооценки.
Время создания: 23 Июля 2008 10:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все-же сначала надо исключить соматическую патологию, поэтому следует первично обратиться к гинекологу. Если гинеколог не обнаружит патологии со своей стороны, то стоит обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.


Онанизм - физиологическое явление, когда совершается изредка в пубертатном возрасте. Ваша дочь находится именно в этом возрасте. Чрезмерное его проявление является патологией, следует разбираться в причинах.
Время создания: 23 Июля 2008 14:59
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Анна 06.01.2010 16:20
В принципе бывают случаи, когда у разведённых родителей ребёнок воспитывается например только матерью или только отцом. В частности бывает что дочка живёт с папой и с маой не общается, поэтому отцу приходится решать любые проблемы, невзирая на пол ребёнка.
Другое дело что в 14 лет это уже почти взрослая девушка и мастурбация в таком возрасте скорее как раз естественное явление, а её отсутствие наоборот. В наш век мастурбация в ванной струёй воды обычное дело и вообще то в норме женские половые органы (кстати как и соски) могут отвечать набуханием вследствие притока крови при сексуальном возбуждении. Внорме у части женщин малые губы способны к очень значительному набуханию, у других - нет, это зависит от особенностей
кровоснобжения, кстати и эрекция у мужчин бывает тоже полная или неполная.

В принципе после возбуждения отток крови может быть замедленным поэтому бегать по врачам в первые сутки смысла нет, нужно подождать и всё нормализуется. Но если речь идёт о воспалении, тогда другое дело.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.01.2009
17:40
ХХХ :: Бесплодие / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 15
22.07.2009
15:15
Карен :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.09.2007
22:32
Владимир :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.07.2009
06:25
Дмитрий :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.03.2008
19:41
Тамара :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.07.2010
13:14
Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 1
Сообщений: 1
13.02.2009
12:26
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 0
26.12.2007
11:32
Ирина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 0
04.03.2008
16:40
Саша :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 1
Сообщений: 0
20.10.2008
15:54
Алина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 1
Сообщений: 0