ОНАНИЗМ ШЛАНГОМ

№47668 онанизм шлангом
Вячеслав Муж., 49 лет. Россия Питер
Здравствуйте!Моей дочери 14 лет,я так думаю,что она уже давно занимается онанизмом в душе...направляя струю шланга или крана себе на клитор...не уверен что вода у нас тут чистая,ну вроде кровь сдавали нираз,ничего не обнаруживали.Но после этого у нее все как бы вздулось...что делать?как от этого избавиться?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Вячеслав!
Вздутие кожи и слизистых, может быть проявлением крапивницы, и это может быть в любом месте кожи или слизистых. Может вздуться губа или кожа на руке, или слизистые половых органов и от чистоты воды это не зависит. Иногда бывает реакция на простую воду – человек умывается и лицо отекает, а под душем не намокнуть не возможно, и может реагировать только определённая часть кожных покровов. В связи с этим, рекомендую Вам просто полечить дочь гомеопатическим лекарством, которое учитывая эти опухания, поднимет её иммунитет и опухания слизистых постепенно прекратятся. Лекарство называется Рус токсикодендрон 6 – по 7 гранул под язык ежедневно вечером, а при вздутии кожи или слизистых его можно принимать дополнительно.
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Не вмешивайтесь в это. Это вопрос для ее матери. Детская (тем более подростковая) мастурбация - нормативное явление. Если только это не становится навязчивым явлением и демонстративным. Тогда необходимо обратиться к детскому психологу.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Думаю, что этот вопрос должен решаться мамой - девочке легче будет пойти на контакт.

Обязательно нужно исключить вопрос урогенитальной инфекции - это вопрос здоровья девочки.

По вопросу онанизма - вопрос , конечно , нужно решать, и делать это должна, опять же, мама - у девочки сложный возраст, а проблемы пубертата (переходного периода) могут иметь как глубокие корни, так и далеко идущие последствия.

Но это все - поле работы специалистов - детского психолога, а , возможно, и невролога. Пубертатный возраст, случается, таит в себе множество "сюрпризов", и понять "откуда у беды ноги растут", извините за просторечие, бывает очень сложно.

В СПб есть хорошие специалисты, которые могут помочь. Если говорить о медиках - центр "Прогноз". Платно, НО ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО, и гарантировано - НЕ ШАРЛАТАНЫ.

С ПСИХОЛОГАМИ НУЖНО ТОЖЕ БЫТЬ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫМИ! Пойдите по простому пути - в каждом районе есть ППМС-центры с квалифицированными специалистами и традиционными методиками работы. Телефон центра Вашего района МАМА может узнать у завуча школы или в районном Управлении Образования.

....И еще , не совсем понятно, папа сам не мог видеть изменения гениталий 14-летней дочери, или это со слов мамы, обычно, девочки этого возраста неохотно делятся подобными подробностями не только с папой, но и с мамой, очень стеснительны...нужно быть очень осторожными - не устраивать девочке "допрос с пристрастием", чтобы не усугубить проблему нарушениями детско-родительских отношений и проблемами самооценки.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все-же сначала надо исключить соматическую патологию, поэтому следует первично обратиться к гинекологу. Если гинеколог не обнаружит патологии со своей стороны, то стоит обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.

Онанизм - физиологическое явление, когда совершается изредка в пубертатном возрасте. Ваша дочь находится именно в этом возрасте. Чрезмерное его проявление является патологией, следует разбираться в причинах.