ВОПРОС ПРО ЧЛЕН

№84675 Вопрос про член
ХХХ Муж., 20 лет.
Здравствуйте!

У меня такой вопрос, извеняюсь... ну может не потеме.

Я в 17 лет сделал себе обрезание... и вопрос... Из-за этого сильно теряется чувствительность и вообще теряется ли она?

И второй вопрос... Я сам девственник и верующий человек и раньше занимался онанизмом.. но потом перестал. Но с девушками я не общаюсь т.к. хочу жену. Но у меня большие проблемы, ночью у меня нет выделение спермы... может из-за того что я занимался онанизмом?

И вообще вредно ли онанизм? А то очень трудно!
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Раньше мастурбация считалась половым извращением, а гомосексуализм - болезнью. Сейчас всё - "варианты нормы", потому, что педики и прочие больные/извращенцы расплодились, как тараканы, залезли во все бюрократические структуры и сформироали там кланы по патофизиологическому признаку, которые оказались прочнее национальных и даже мафиозных. Нам светит эра массовых "опущений" и неонатальных дефлораций - в конце времен живем, товарищи!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, XXX!

Из-за обрезания чувствительность головки теряется незначительно, в связи с тем, что кожа на ней становится немного грубее.

Если быть пунктуальным, то онанизм и мастурбация - разные вещи. Онанизм (от имени библейского персонажа - Онана) - это половой контакт, при котором эякуляция происходит вне половых путей женщины. А мастурбация (manus - рука, stuprare - осквернять) - это самостоятельное доведение себя до оргазма и эякуляции искусственным путем (например, рукой). Соответственно, Вы занимались мастурбацией, а не онанизмом. С точки зрения современной медицины, мастурбация, как впрочем, и онанизм, безвредны (если нет религиозных предубеждений).

Если Вы, иногда, продолжаете мастурбировать, то поллюций может и не быть. Как только перестанете - появятся (обычно спустя 3 - 4 недели).

С уважением, Константин В. Головченко.