ПОМОГИТЕ НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ, А ТАК ХОЧУ...

№198029 ПОМОГИТЕ не могу забеременнеть, а так хочу...
Виктория Жен., 22 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! У меня такая ситуация с 14 лет не регулярный менструальный цикл.. Сначала их небыло по месяцу потом пол года, год.. Я с мамой решили обратиться к врачу при нашей поликлинике, она нам написала направление в город. больницу на лапроскопию... Когда мы туда приехали, заведущий врач сказал, что я еще маленькая и не рожавшая... Он написал направление в СКАЛ... Приехали туда. Поставили меня на учет к гинекологу-эндакринологу.. Меня начали обследовать с головы до ног... Щетовидка, почки, голова все в порядке, все кроме гормонов: Тестостерон повышен, а прогистерон понижен... Там мне ваписали
1.Дюфастон
2.Диане-35 они мне не подошли, открылось кравотичение
3.место диане, линдонет 20
пока я пила Линдонет было все нормаль регулярный цикл, а когда курс пропила они перестали идти... там я лечилась до 2007 без результатно...диагноз ставили дисфункция яичников...
В августе 2008, меня забирает скорая с острой болью в области низа живота, все прошла у меня все хорошо, все вопщем через 2 недали отправили домой...
Потом я решила обратится в клинику...
Сдала опять же гормоны Тестетрон высокий, врач мне выписала дюфастон потому что цикла небыло около полу года и Дексаметозон и афобазол. Я пропила все это ... Она прописала клостебегит, его тоже пропила и пришла на узи. Она мне сказала, что фалекула развивается растет даже не одна, а две.. Через несколько дней сделать ХГЧ, если есть беременность нужно было к ней приехать... Я сделала как раз на мой день рождения, ожидала подарок сама от себя... Оказалась что ничего нет... Я начала пить дюфастон и линдонет20 для востоновления цикла, когда пила таблетки все шло нормально и после курса еще месяца 2 нормально, а сейчас опять нету уже месяц точно.. Что мне делать? Может есть все таки какой то метод лечения? Помогите Пожалуйста! Я очень сильно люблю детей... А почему то не могу их иметь....
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Виктория! Судя по Вашему письму, у Вас гиперандрогения и отсутствует овуляция. Стимуляция овуляция, которую провели в одном цикле, еще не говорит о неэффективности этого метода. Однако, настораживает, что стимуляцию проводили без УЗ мониторинга роста фолликула.Кроме того, не совсем понятен диагноз , т.е. неясно, что является причиной гиперандрогении. Я бы порекомендовала Вам обратиться к другому врачу.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Для начала нужно сдать гормоны крови, это скорее всего Синдром поликистозных яичников и нужны препараты (контрацептивы) с антиглюкокортикойдной активностью (например ярина и т.д), дюфастон не обладает данным эффектом.. Пришлите результаты Вашего обследования (гормонального), заключение УЗИ и спермограмму мужа.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Виктория!

В такой ситуации необходимо повторять стимуляцию овуляции 3-5 раз. Можно с клостилбегита перейти на более современные препараты (пурегон, менопур, гонал-ф). Перед этим нужно убедиться, что маточные трубы не проходимы и спермограмма мужа в норме. Если такие овуляции не приведут к беременности, нужно переходить к процедуре ЭКО.