АГРЕССИЯ К СЕБЕ И ОКРУЖАЮЩИМ

№64885 Агрессия к себе и окружающим
Алина Жен., 36 лет. Украина Днепр
Сыну Никите 2,9. Кроме отдельных звуков он ничего не говорит. Мы наблюдаемся у невропатолога, пьем когитум и неврохель. Кроме речи, развитие ребенка в норме. Но проблема в другом, если у Никиты что-то не получается или что-то нельзя (опасное для его жизни) или чужое (в остальном стараемся не делать запретов), то он начинает со всей силы биться об стенку головой, а если к нему в этот момент подойти, то он начинает бить по лицу. Откуда такая агрессия? И как на нее реагировать. Ходит в очень хороший сад с сентября, в саду любимец и очень послушный ребенок... Очень просим совета в сложившейся ситуации!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если ребенок наблюдается у врача-психоневролога, то для этого есть причины, которые, вероятнее, и объясняют как задержку психоречевогоразвития, так и его поведение. Вам лучше задать этот вопрос своему неврологу.