ТРЕВОЖНОЕ НЕВРОТИЧЕСКОЕ РАСТРОЙСТВО

№35401 Тревожное невротическое растройство
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
06.05.2008 00:04
Здравствуйте!
Дочери 8 лет. Диагноз невролога "тревожное невротическое расстройство". Ребенка преследуют различные тревожные состояние Боязнь стать взрослой, потому что мама постареет и умрет. Проверяет многократно, закрыта ли квартира на все замки. Не забыли ли мы чего нибудь, когда выходим из дома... и.т.д. Кроме навязчивых идей, присутствуют навязчивые движение: многократное мытье рук, боится, что заразиться какой нибудь болезнью; если ее прерывают при рассказе, злится и начинает все заново, также и при выполнение каких либо действий, прерывать нельзя, иначе начнет все сначала. В данный момент наблюдаемся у невролога с диагнозом "множественные тики", пьем Тиапридал, он нам немного помагает, принимали курсами Фенибут, без особого эффекта. Тики носят сложный характер, она дергает животом, при этом стала сейчас еще и издавать мычащие звуки, шмыгает носом и горлом, в такие периоды в обществе невозможно находиться, она не всегда может себя контролировать. Был случай затяжной истерики, на протяжении пяти дней выла, дергалась и днем и ночью, вызывали психиатричку, хотели даже госпитализировать, но я отказалась. Бывают периоды обострения, а так же относительного спокойствия, но тики минимальные не пропадают, все это длится уже три года, патологий на ЭЭГ, ЭХО и РЕГ нет. Сегодня невролог сказала, что мы пациенты Психиатора. Но я не хочу подсаживать ее на какие то серьезные препараты. Конечно, проблемы с воспитанием существуют, особенно остро реагирует на меня, иногда выходит из себя, даже когда я просто шмыгну носом или вздохну. На ее глазах тяжело умирала бабушка, тяжелый развод с ее отцом, которого она очень любит. Все это сказалось на ее психике. На фоне всего этого у нас еще дневное недержание, раз в день, но обязательно описается, а иногда и чаще. Я понимаю, что без психолога и психиатра нам не обойтись, но может, есть более мягкие,например, гомеопатические средства, способные снять ее тревожность и агрессию. Из гомеопатии принимали курсами по моему Нейрохель(не мно точного названия),без особого эффекта.Заранее Вам благодарна за ответ.
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Рейтинг. Инесса Гольдберг
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Здравствуйте. Девочке срочно нужна помощь, непонятно, что ребенок с таким симптомокомплексом делает у невролога, тем более, что последний не имеет нужной квалификации лечить психиатрические расстройства.

Татьяна, если Вами движет желание помочь девочке и ее здоровью, Вам необходимо избавиться от собственных страхов перед лекарствами. Не беспокойтесь, никто ("злые врачи") не будет девочку на что-то "подсаживать" или "травить", либо лечить неуместными слишком сильными препаратами, это было бы преступлением. В любом случае, как бы Вы ни боялись лекарств, вред от них намного более ничтожен, чем от продолжения данного состояния у ребенка.
Время создания: 06 Мая 2008 01:08
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Рейтинг. Григор Сергей Вадимович.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!

Если сможете найти гомеопатическое лекарство (монопрепарат) – Аргентум нитрикум 12, то давайте его дочери по 3 гранулы под язык ежедневно утром.
Время создания: 06 Мая 2008 13:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Сергей Иванович (Психиатор) 18.01.2009 22:00
Вам нужно постараться помириться с отцом Вашей дочери. И дать возможность встречаться Вашей дочери с её отцом, которого она любит. Создать спокойную обстановку в доме. Разгрузить дочь в обучении в школе и дома (временно!!). Увлечь дочь любимым занятием. А вот если всё это не поможет ей переключиться, то только тогда применять лекарственные средства.
   
(Гость) Мария 11.04.2011 18:04
Может я и опоздала с комментом. Но почитайте, это ли не классический случай «одержимости». Везите ее в Сергиев посад на «отчитку», Мамочка.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.12.2011
12:01
Мария :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 5
01.12.2016
00:05
Анна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 7
Сообщений: 0
02.10.2013
09:40
Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6
Сообщений: 0
28.02.2011
19:28
Марина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 1
25.11.2010
13:39
Лина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 2
13.04.2011
06:51
светлана :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 1
25.02.2012
17:35
Ольга :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.03.2011
21:59
русинова марина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.02.2013
10:11
Екатерина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.07.2008
02:08
Евгений :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0