ПРОБЛЕМЫ С РЕЧЬЮ У РЕБЁНКА

№400120 проблемы с речью у ребёнка
антон Муж., 22 лет. Россия Сызрань
Здравствуйте ! пожалуйста прошу помочь ! у моей девушки от бывшего мужа сын. сказать, что она любящая мать - не сказать ничего. сыну почти 4 года. членораздельно не говорит. только лапочет на французском . хотя , поверьте , очень умный, не отсталый. она водила его к местному логопеду.тот направил к психотерапевту. ей сказали чтобы она сходилась с мужем опять, что у ребёнка это всё изза их развода. и они даже браться за ребёнка не будутпока они не сойдутся. ну сын конечно любит отца, и отец его тоже. но что за бред - если он именно без меня не может заснуть. плачет когда я ,например, ухожу . мы с ней очень любим друг друга. но она после того что ей сказали , слепо поверила им и против своей воли решила сделать как хотели эти «специалисты» . я уже сам начал искать логопеда. нашёл .он сказал что нужно идти к психоневрологу, так как это уже патология. пожалуйста , прокомментируйте или дайте совет! ведь из-за некомпетентности «этих специалистов» рушится МОЯ семья.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
С выводами «этих специалистов» я тоже категорически не согласен. Для того, чтобы правильно и полно ответить на такие вопросы, необходима
очная консультация грамотного! невролога.
Данная ситуация может оказаться совсем непростой, и нереально выдавать конкретные рекомендации, советы,
не видя пациента. + консультация
опытного нейропсихолога, + обязательные! регулярные интенсивные занятия с
квалифицированными! логопедом и дефектологом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, такие ситуации бывают у детей. В следствии развода родителей, у детей могут возникать подобные психические реакции. Если ребенок до развода хорошо говорил и не было никаких задержек развития или речи, то можно называть причиной - развод. Но, это не означает, что люди должны насильно проживать вместе. Подобные нарушения у детей исправляются. Нужна помощь детского психолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Антон!
К грамотному и высокопрофессиональному ответу доктора Зайцева, мне добавить нечего!
Есть смысл прислушаться и выполнить рекомендации врача!