ВСПЫШКИ АГРЕССИИ У СЫНА

№442870 Вспышки агрессии у сына
Елена Муж., 7 лет. Россия Тула
Сын учится в 1 классе. Учитель требует принести справку от психоневролога о состоянии ребенка из-за следующего:
Во время игры на сына налетел одноклассник, после чего сын несколько раз ударил его(мне в беседе потом сказал, что ему было очень больно, поэтому он и ударил). Учитель увидела это, подозвала моего сына к себе, он отказался подойти (говорит, боялся наказания), тогда учитель начала набирать номер моего телефона, чтобы известить меня о происшествии. Мой сын тогда взял и бросился на учительницу с криком «чтобы не звонила маме» и замахнулся на нее...
Сообщаю еще следующее: раньше у него были вспышки ярости в детском саду, если его решали наказывать воспитатели, но постепенно они прекратились к окончанию сада. В школе это первый случай. В семье у нас один ребенок, мы его любим, уже 2 года занимаемся профессионально футболом-ему очень нравится...
Посоветуйте, нужна ли нам срочная консультация детского психолога или ребенок постепенно перерастет эту ярость(возможно учитель себя повела тоже неверно в данной ситуации??).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!
Для такого поведения мальчика должны быть причины, и они скорее всего есть. А вот для того, чтобы исключить невротическую или психическую природу таких вспышек агрессии, Вам лучше проконсультировать мальчика у детского врача психиатра - психотерапевта.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ребенка, конечно, нужно показать врачу-психоневрологу. Но, судя по описанию, вероятнее всего это иная проблема. Больше похоже на кризисный возраст (3-4 года и 6-7 лет, первый класс) или нарушение детско-родительских отношений. Я бы посоветовал сходить с ребенком к детскому психологу.