ПРОБЛЕМЫ С РЕБЕНКОМ

№51219 Проблемы с ребенком
Анна Жен., 32 лет. Украина Измаил
Моей дочери 4,5 года. Месяца два назад у нее появилась ужасная привычка расковыривать свои ранки и ссадинки. Любой укус комара или царапинка через неделю-другую превращается в жуткую кровавую рану. Я ее пугаю, уговариваю, обещаю самые лучше подарки, если дочка перестанет раздирать раны и они заживут, отвлекаю, заклеиваю раны лейкопластырем, чтобы к ним нельзя было добраться - ничего не помогает, становится только хуже. Теперь она уже снимает лейкопластырь и расчесывает, и даже пытается раздирать ранки у меня или мужа. Мне кажется у моей дочки возможно психологические проблемы. Периодически раз в несколько месяцев она просыпается в жуткой истерике, кричит, ругается самыми ужасными словами, я по несколько часов не могу дочку успокоить. Утро просыпается, все помнит, ведет себя хорошо, извиняется. Объясняет свое поведение очень плохим настроением. Мы пытались обращаться к местному детскому психологу, с дочкой провели какие-то тесты, психолог сказала, что повышенная агрессия не наблюдается, по поводу решения основной проблемы с ранами пока рекомендаций дать не смогла.
Пожалуйста, помогите!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А что сказал этот психолог по поводу выраженной повышенной тревожности? Он разбирал взаимоотношения в семье, процессы воспитания? И, ребенка надо показать врачу психоневрологу.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Об агресии и речи быть не может, тем более, об аутоагрессии. Действительно, нужно не упустить из виду такую проблему, как тревожность. И Обязательно обратиться к психоневрологу. Согласна с Доктором Давыдовым В.В.

И нужно подобрать ребенку опытного детского психолога.