КАК СКАЗАТЬ РЕБЕНКУ ЧТО МЫ ПОССОРИЛИСЬ

№55741 как сказать ребенку что мы поссорились
Вера Жен., 34 лет.
Не знаю, как правильнее поступить. Мы поссорились с моим другом, возможно, даже разойдемся. Но мой сын (ему 11 лет) об этом не знает. Сын любит его, и мой друг его тоже. Сын считает, что он в отпуске (друг действительно на 2 недели уезжал) и ждет его возвращения. Тот (мой друг) обещал поехать с ним за какой-то необыкновенной спортивной формой, а тут еще велик сломался - в общем, сын ждет-не дождется его возвращения. И как ему сказать, что он не приедет? Или, может, сказать, что мы поссорились, но сын сам может ему позвонить и попросить о помощи. Но я боюсь, вдруг Он откажет. Сын же ему не родной, я не знаю, как он будет себя вести. А может наоборот согласится помочь и они будут общаться по-прежнему? Мне не хочется так лишать сына друга-мужчины, который был ему вместо папы. Может, мы конечно еще и сойдемся вновь, но когда это будет. Не могу же я сходиться только ради сына? Я не эгоистка и ради ребенка готова на многое. Просто не думаю что это правильнро поддерживать отношения исключительно ради ребенка.
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Правильно было бы помочь ребенку найти контакт со своим отцом, если в принципе такая возможность есть.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ради ребенка поддерживать отношения не стоит. Но разово попросить можно (за спрос деньги не берут). Ребенку надо объяснить так как есть и скрывать или обманывать его нельзя.