НЕВРОЗ У СЫНА

№901949 Невроз у сына
Галина Жен., 32 лет. Россия Чебоксары
Сын беспокойный, активный, сложно засыпает, часто ноут и истерит. Вчера очень напугал - ночевал у родителей, утром устроил истерику, не смогли успокоить и вернули мне. орал не прекращая, требовал вымыть руки, тер все время пальцы. вызвала скорую, до приезда в больницу успокоился и мы уехали домой. поел, поспал, а когда проснулся - все началось снова: орал. бегал и прыгал на месте, требовал вымыть руки и дать салфетку. до ночи ходил с платком в руках, спал крепко всю ночь, сегодня снова ни на минуту не выпускает платок из пальцев. что с ним и что мне делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сколько лет ребенку? Это симптоматика синдрома навязчивых мыслей и действий. Не теряя времени, проконсультируйте ребенка у детского врача-невролога, а при необходимости, и у детского психиатра. Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее!
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Сколько лет сыну?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Галина.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве с навязчивостями. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Видимо не стоит пока оставлять ребёнка. Сложности ребёнка - сложности родителей прежде всего.