СПРАВКА В ДЕТ.САД

№586632 Справка в дет.сад
Вероника Жен., 36 лет. Санкт-Петербург
Наш садик требует при поступлении помимо мед .карты,консультацию и заключение психиатра ,где в Питере можно найти такую услуг .что то мне попадаются только психотерапевты .
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Вероника. Странное требование. Что бы судить о психике ребёнка достаточно заключения невропатолога. Если специалист - настоящий психотерапевт, а не психолог, то у него первое образование всегда - психиатрическое. Путаница происходит из-за того, что некоторые психологи , не являясь по сертификату психотерапевтами занимаются психотерапией. Сертифицированный Психотерапевт не может быть НЕ ПСИХИАТРОМ.
Обратитесь к нашим Питерским консультантам лично:http://www.consmed.ru/user_profile/20115/http://www.consmed.ru/user_profile/54889/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вероника!Эти нововведения, относительно осмотров детишек психиатром, в Санкт-Петербурге как раз достаточно легко разрешимы. Комплектование специального детского сада (групп) для детей с ЗПР осуществляется на основе "Рекомендаций по приему детей с задержкой психического развития (ЗПР) в дошкольные учреждения и группы специального назначения". Согласно этому документу, в детские сады и специальные группы для детей с ЗПР должны приниматься в первую очередь дети с ЗПР церебрально-органического генеза, а также дети с задержкой психического развития психогенного, соматогенного и конституционального происхождения. Могут быть приняты и дети с отставанием в развитии из-за педагогической запущенности, возникшей при неблагоприятных условиях воспитания. Для того, чтобы ребенок был направлен в детский сад для детей с задержкой психического развития (ЗПР), необходимо получить четыре заключения: врача - детского психиатра (для детей до 3-х лет - невропатолога), логопеда детской поликлиники, отоларинголога и окулиста и обратиться в один из Центров по комплектованию специальных детских садов. Санкт-Петербургское государственное учреждение здравоохранения Центр восстановительного лечения «Детская психиатрия имени С.С. Мнухина» - осуществляет психиатрическую, психологическую и некоторые другие виды помощи детям, подросткам и их родителям в Санкт-Петербурге. Центр существует на средства бюджета Санкт-Петербурга, все виды помощи и услуги горожанам предоставляются бесплатно. Администрация СПб ГУЗ ЦВЛ «Детская психиатрия им. С.С. Мнухина» располагается по адресу: 197376, Санкт-Петербург, Песочная наб., д. 4. Главный врач - Дмитрий Юрьевич Шигашов. Телефон секретаря главного врача: (812) 234-23-33
Факс: (812) 234-47-11 Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я сейчас консультирую как детский психиатр.