СПРАВКА ИЗ ПНД

№820804 Справка из пнд
Мария Жен., 34 лет. Москва
Ребенок 4 года пошел в этом году в логопедический сад. Логопед рекомендовала посетить психиатра. Пришли на платную консультацию в пнд по месту проживания ребенка (дали на подпись бумаги договор и что-то еще, подписала не читая). Устно не пояснили все аспекты прихода к ним. Рассказала о проблеме которую видит логопед (не совсем понимает обращенную речь) доктор записала мои слова. При консультации данной проблемы не увидела, но для успокоения направила к клиническому психологу, его заключение (сохранное мышление, не резко представленные органические знаки, затруднений в понимании обращенной речи не выявлено, рекомендованы занятия с логопедом). Психиатр диагноз не поставила, лечения не назначила. Переживаю, как отразится этот визит в будущем (данные ребенка занесены в базу (справка для детского сада, без кодов)) . Как можно удалить личные данные из базы и аннулировать запись нашей беседы. Всегда или эта запись (мой монолог доктору о проблемах которые видит логопед) будет всплывать?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По идее, не должно. Но, кто знает, что в голове чиновника творится ...По поводу ребенка - я бы посоветовал сходить к нейрофизиологу.Андрей Юрьевич +7495-22-58-158
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Договоры - нужно читать, особенно тогда, когда Вы ставите свою подпись под ними. В остальном, законодательство России, сегодня позволяет отказаться от услуг психиатра и психиатрической помощи - на любом этапе ее оказания.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Если врач диагноз не поставил и никакого лечения не назначил, то бояться нечего. посмотрите шифр на амбулаторной карте ребенка и пришлите нам. Это прояснит ситуацию.