РЕБЕНОК БОИТСЯ КАКАТЬ

№627613 Ребенок боится какать
Людмила Жен., 56 лет. Россия Санкт-Петербург
Внучке 3года 11 м-цев, 2 м-ца назад в супе попал перец горошком, надкусила, но не проглотила, стала плакать, что боится выкакать перчик- будет попу щипать.Разыграли ситуацию, что перчик уже вышел из попы. Поверила. Но, в течении уже 2х м-цев перед каждым опорожнением истерики по 1-1,5часа, что боится какать,т.к. будет больно.Терпит. Уговариваем, отвлекаем игрушками, мультиками- никакого результата. Успокаивается после опорожнения сразу. В кале крови нет. К врачам пока не обращались. Посоветуйте, пожалуйста, как быть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Людмила!Врач в данной ситуации ребенку не нужен, а вот поработать с грамотным детским специалистом-психологом, необходимо. И Вы правильно поступите, если обратитесь к специалисту - как можно раньше.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лучше всего - очно обратиться к хорошему детскому психологу, и не стоит затягивать проблему.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Лучше всего обратиться к детскому психологу,
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Людмила.
У ребенка закрепилась ситуативная тревога Для решения этой проблемы обратитесь к детскому психологу.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Можете вполне на личном примере показать, что вы легко съедите перц и ничего страшного. Чем больше тревожатся близкие тем сильнее закрепляется тревога у ребенка. Старайтесь спокойно реагировать на опасения малыша.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени