РЕБЕНОК БОИТСЯ КАКАТЬ В ГОРШОК

№11318 Ребенок боится какать в горшок
Наталья Жен., 14 лет. Россия Москва
Добрый день! Моей дочке 1 г и 4 м. Приучаем к горшку с 8 мес. Все было прекрасно- какала и пасала, когда посадишь. 2 месяца назад у дочке был запор и , когда она сидела на горшке и какала, очень плакала. С тех пор она боится какать на горшок, а предпочитает делать это стоя. Все мои попытки посадить ее на горшок ( когда начинается процесс дефекации) заканчиваются истериками. Начинаются запоры, т.е. она может сознательно заделживать стул. Писает на горшок спокойно, даже сама иногда подходит и садится. Подскажите, пожалуйста, как бороться с боязнью, как не навредить и не усугубить ситуацию. Спасибо. Наталья
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Добрый день! Попробуйте возобновить попытки какать навесу, если получится, постепенно приучайте снова к горшочку. С терпением и любовью, без надрыва, постепенно.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!

Могу посоветовать давать дочери гомеопатическое лекарство:

1. Арника 6 – по 1 грануле на ночь до улучшения