ПРИУЧЕНИЕ К ГОРШКУ

№502844 Приучение к горшку
Ирина Жен., 31 лет. Нефтекамск
Здравствуйте!Моему сыночку 2 года, но я не могу никак научить его проситься на горшок. Если я подлавливаю момент, высаживаю его он тужится и писает, а сам не говорит, что хочет писать. Только когда пописает, говорит: Пописял. Поменять. Все лето я не пользовалась памперсом, сама его высаживала, а сейчас на улице холодно, приходится одевать памперс. Видимо из-за него у меня ничего не получается. Как же научить его проситься на горшок?Может я неправильно его учу. Подскажите, что делать?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Старайтесь его поощрять когда он пописал на горшок (радоваться, всем показывать горшок - как здорово пописал), и наоборот огорчаться если пописал в штаны.
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Все протекает в нормах развития ребенка. Продолжайте высаживать, спрашивать и водить в туалет. Ребенок постепенно приучится ходить на горшок сам к 3-4 годам, скорость приучения у всех индивидуально своя.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev