ЗУД В ПАХУ У РЕБЕНКА 1 ГОД

№188296 Зуд в паху у ребенка 1 год
Maria Муж., 1 лет. UAE Dubai
Уважаемый доктор,

Вот уже как 3 месяца у моего сына (ему почти год) чешется пенис, яички и область между анусом и яичками. Из-за этого появляется покреснение, иногда микротрещинки. Как только снимаю подгузник, начинает неистово чесаться, так что иногда расцарапывает там все. Купать и менять подгузник стало большой проблемой. Из-за этого никак не могу начать приучать к горшку. Водили к дерматологу, сказали, наверно грибковая инфекция. Сдавали анализы на паразитов, не нашли. Мазали крем от грибковой инфекции, не помог. Сейчас даю нистатин (третий день), но результата пока не вижу. Мажу крем с цинком, специальный для детей.
Для информации, у ребенка также атопический дерматит, но врачи не связывают одно с другим.
Что же это может быть? Какие анализы можно сдать, чтобы точно опредилить? Как лечить? Помогите, пожалуйста. Спасибо
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Мария! Прекратите использование памперсами. Обратитесь к дерматологу. Это не урологическая проблема. Удачи.