ЗАКОНЧИЛИ ГВ. КАК БОРОТЬСЯ С ДЕТСКИМИ ИСТЕРИКАМИ?

№1013525 Закончили ГВ. Как бороться с детскими истериками?
Ирина Жен., 41 лет. РФ Красноярск
Ребёнку 2,2. Дочь. Никаких диагнозов,заболеваний нет. В 2года были планово у психиатра- здорова. Вопрос: Неделю назад закончили грудное вскармливание. Постепенно не получалось, т.к.ребёнок не поддавался уговорам или отвлекающими мероприятиями. Пришлось в один день перестать. Сейчас сложно уложить на дневной сон, начались истерики при усталости. Ночью может несколько раз просыпаться и плакать. Спит мало, 8-9 часов в сутки. Иногда меньше. Поэтому днём часто плохое настроение, истерики. Как можно помочь ребёнку? Что можете посоветовать? Гулять ходим, ношу на руках (по желанию ребенка) на руках, разговариваю, отвлекаю, перевожу внимание на что-нибудь, чтобы успокоилась и нащупать тему, чтобы договориться и лечь спать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посмотрите вот эту информацию, там вы найдете все ответы и рекомендации: Как можно попытаться улучшить сон своего маленького ребенка
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее всего причина в гиперопеке и последствиях перинатальной энцефалопатии. Но нужно уточнить на очной консультации. Обратиться нужно к толковому неврологу.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Используйте заменители груди: соски, бутылочки, поильники. Ребенок привык успокаиваться на груди. А теперь его лишили данного механизма, не дав ничего взамен. И пошел стресс. Если ребенку не помочь найти новые методы для самоуспокоения и обеспечения надежности, то все описанные явления перерастут в невротическую реакцию.
Давайте дочери то, что ее будет успокаивать в новом формате: дыхательные техники, поглаживание, объятия, массаж и обучайте ее техникам самостоятельного приведения себя в форму.