ДЕТСКИЙ АНАНИЗМ

№71336 детский ананизм
нат Жен., 31 лет. россия
Добрый вечер. У на с такая проблема: нашей дочери 6 лет без 3 месяцев 7. Мы стали замечать , что она ложиться на жывот , закрывает лицо руками сама вытягивается напрягается и короче говоря таким образом ананирует. Н а вопрос что ты делаешь она говорит что мне хорошо в районе писи показывает рукой. И это может за день повторяться не раз. Ранбше когдаа она была меньше мы не придавали этому значения перед сном она могла таг же делать. Но сейчас меня стало это очень волновать, что нам делать с этим. Еще она могет тереться этим местом о спинку или подлокотники дивана, очень любит когда ей гладят по спинке. И причем это она делает осознанно что же мне с этим делать как ей объяснить что делать этого не нужно, при чем когда ее за этим занятием застаешль она может рассердиться и выгнать тебя из комнаты. Внимания ей уделяется достаточно. Пожалуйста помогите? что делать как мне поступать.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Вечер добрый, Наталья
Рекомендую прочесть статью Детская мастурбация.
Там указаны основные причины и рекомендации.
Если не помогут - к детскому психологу или психотерапевту очно.