ПЛАКСИВОСТЬ

№717813 Плаксивость
Оксана Жен., 44 лет. россия калуга
Здравствуйте. Моему сыну 6 лет. Он очень плаксивый, плачет из-за любой ерунды. Например, вчера я вставила диск не той стороной и начался не тот мультик.... слезы были просто градом....В садике тоже жалуются - «он у Вас постоянно ноет». И еще он тяжело сходится с детьми, говорит, что в садике его все обижают, называет детей идиотами и не хочет ходить в сад. В пять лет он научился читать, сейчас читает почти бегло, знает все цифры, правильно читает трехзначные числа. Но любит играть один. И игры очень странные...... например, садится на пол, берет машинку или тапок например, стучит по полу и «поет». Песни из цикла «что вижу, то пою». Без смысла и содержания.......если по телевизору кто-то громко кричит - начинает так же кричать.....Мне кажется всё это очень странным, может быть нужна консультация специалиста? Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать и прокомментируйте такое поведение и слезы. Большое спасибо, все ответы будут оценены. С Уважением. Оксана.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У ребенка есть аутические черты. Это может остаться как особенностью характера, но может развиться в более масштабное заболевание.Консультация грамотного детского врача-психотерапевта (или психиатра) нужна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Оксана!Консультация специалиста, грамотного детского специалиста-психолога, который восстановит порушенные детско-родительские отношения, действительно - необходима. А "похоронить" своего ребенка - под психиатрическим диагнозом, который некоторые "коллеги" так и жаждут выставить малышу, Вы всегда успеете.Решать Вам, кого Вы будете воспитывать, равного всем, или избранного и особенного. Но имейте в виду, менять что то потом - будет поздно...
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.У Вас нестандартный ребенок и Ваша задача понять и помочь ему. Начните с детского психолога, который поможет Вам разобраться с особенностями психологии ребенка и найти к нему подход.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Часто подобные сложности испытываю мальчики с преобладанием в воспиатнии влияния матери, я бы рекомендовал, привлечь супруга к более активному участию в воспитании ребенка. Если есть необходимость то обратитесь за семейной психотерапией.