РЕБЁНОК НЕ АДЕКВАТНО ВЕДЁТ СЕБЯ В ШКОЛЕ

№688380 ребёнок не адекватно ведёт себя в школе
валентина Жен., 30 лет. ревда
не понимаю что происходит с ребёнком.у меня сын 8 лет,ходит во второй класс и последнее время на него стала жаловаться учительница,якобы он не адекватно себя ведёт.сегодня вообще от школьного фельдшера принёс направление к психиатру.повод направления не адекватное поведение на замечания учителя(замкнутость,плаксивость)может под парту спрятаться...нервозность и агрессивность к одноклассникам.из дома уходит в нормальном настроении что происходит там не ясно,его как будто подменяют.я боюсь только одного -чтоб у него не было того же самого,что и у моего брата,он инвалид 2 группы обучению не подлежит и все его выходки повторяет мой сын.может ли психические растройства передаваться по наследству?с братом мы родные только по матери.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Валентина!С этим "направлением", к психиатру пусть идет - сам фельдшер, который его выписал. А Вы, в самое ближайшее время, постарайтесь встретиться и пообщаться - не только с классным руководителем сына, но и с организатором по внеклассной работе с детьми, и с школьным психологом. Для такого нестандартного поведения ребенка, должны быть, и наверняка есть - причины. Вот и постарайтесь выяснить, в чем они выражаются. Ведь дома - ребенок обычный и адекватный?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валентина. Да, некоторая генетическая предрасположенность к психичеким заболеваниям есть. Но для начала надо разобраться с ситуацией изнутри Вам самой. Пообщайтесь с учительницей, психологом, заучем школы. Как одна, так и вместе с ребенком. Поговорите по душам с самим сыном, без давления, осуждения или какого-то нажима. Посидите на нескольких уроках и сами понаблюдайте за происходящем. Посмотрите как себя ведет ребенок дома, есть ли какие-то особенности в поведении или странности.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Скорее всего речь не о психическом расстройстве. Покажите ребенка психологу.