ПЛАКСИВОСТЬ

№117832 Плаксивость
Татьяна Жен., 30 лет. Беларусь Щучин
Здравствуйте. У меня четверо детей. Но больше всего проблем со старшей дочерью. Воспитывали мы ее очень строго. Она плачет по любому поводу. Например, если у нее не получиться написать красиво - она может проплакать целый урок. На занятиях она не собранная, . невнимательная. Хотя у нее очень хорошая память, развито логическое мышление, читает с 3.8 лет. Она считает, что ее не любят. У нее занижена самооценка. Она очень зависима от мнения окружающих. И, если не получает похвалы, это настоящая трагедия. Это проявляется и дома и в школе. Как вы считаете, можно ли помочь ей избавиться от плаксивости с помощью медикаментов? Может быть есть какие-то детские препараты? Хотя, я думаю, без помощи психолога здесь тоже не обойтись.
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Как вы считаете, можно ли помочь ей избавиться от плаксивости с помощью медикаментов?
Этот вопрос.. Иллюстрирует атмосферу эмоциональной холодности, которой окружен ребенок. Вы достаточно ее уже воспитывали. Попробуйте ее любить и поддерживать.
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемая Татьяна! Вы правильно бьете тревогу - будущее девочки под вопросом при таких комплексах. У нас лечились пациенты с похожими проблемами. Да, в вашем случае необходима комплексная диагностика функции и кровоснабжения головного мозга, а таке комплексная реабилитация командой специалистов. www.istyna.kiev.ua
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В первую очередь - без помощи детского психолога не обойтись. Но обращение должно быть очным. У ребенка повышен уровень тревожности и вероятнее формируется невроз.