КАКОЙ ДИАГНОЗ? КАКАЯ ШКОЛА? КАКИЕ ЛЕКАРСТВА?

№724456 Какой диагноз? Какая школа? Какие лекарства?
Виктория Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте, доктор!

Я знаю что Вы не детский психиатр, но все же очень прошу просто хотя бы предположить на какой диагноз похоже состояние моего сына? Просто хотя бы ориентировочно... Наш психиатр умалчивает...Что бы вы предложили попить? Нам нужна обычная школа или специальная?

Сыну 6 лет. Ходит в садик.
Последнее время усилились конфликты - ярко и быстро вспыхивает на любой раздражитель, возникает агрессия, лезет драться и на детей и на взрослых.
Очень не любит когда с ним спорят, считает себя во всем правым. После всех конфликтов не чувствует вины, винит только окружающих. Частые фразу во время конфликта «Я тебя убью!» Может кинуть чем-нибудь или бить ногой о стену. Один раз в садике кричал в порыве психоза «Я убийца! »Я помогу тебе умереть!«
Считает себя самым умным, такое ощущение что завышена самооценка, спорить может о чем-либо с пеной у рта, если кто с ним не соглашается агрессирует.
Один раз сказал Я король. Я самый главный на этой планете.
Бывает нормально себя ведет и играется с детьми, но чаще со взрослыми перерекается, оскорбляет (ты дура на воспитательницу и т.д.).
Не подчиняется общим правилам и нормам как в саду, так и с нами. Не пристегивает ремень в машине, уже полгода не умывает лицо по утрам ни в какую. Говорит я итак проснулся. Моет лицо только когда в душе вечером голову моет.
Четкая привязанность к определенным вещам - носит только одну майку, так как она тянется. Разборчив в одежде. Эти трусы не одену - они уродлвые. В саду самый последнй одевается раздевается. Дома просит меня помочь. Не вытирает сам попу и в туалет по-большому вне дома не ходит. Очень сильная привязанность ко мне (маме). Был на даче с родственниками неделю. Не какал 3 дня пока не обкакался (меня рядом не было). Порой его раздражает громкий звук. Хотя сам очень много говорит и громко. Речь многословная педантичная. Очень много задает мне вопросов. Долго поправляет шапку перед зеркалом и носки. Психиатр ставит гиперактвность. Очень подвижен, везде лазает, не боится рисковать. Трудно сосредоточтть внимание на занятиях в саду, долго зовешь Паша, Паша... Срывает занятия в саду, кривляется, смешит детей. Пытается быть в центре внимания что ли. Засыпает трудно, подолгу крутится и пытается заснуть. А утром трудно разбудить, в саду после тихого часа его будят самым последним. Избирателен в продуктах, перестал есть картошку, макароны, рис, гречку. Очень узкий круг продуктов, которые любит есть, остальное в отказ четкий.
Очень эгоцентричен, думает только о своих желаниях и потребностях, не думая о чувствах других людей.
Не боится ничего - ни взрослых, ни родиителей, ни предстоящего наказания. Страх темноты. Спит до сих пор в нашей кровати. Писается по ночам порой.
Как буд то недоверчив к окружающим. Все отрицает, ни с чем не соглашается. Воспитатель говорит он у вас нигилист какой-то.
Интеллект достаточно высок, многие говорят очень умный. Давно бегло читает, считает, увлекается англйским.
Правда не любит рисовать, лепить, разукрашивать.
Выражается умными фразами, большой словарный запас, Занудничает.
Руки любит мыть в определенной последовательности и нервничает если кто-то нарушит ее.
В магазине продавшицы сделала ему случайно больно, прищемила руку. Он заплакал сильно, встал, посмотрел на нее злыми глазами и сказал я убью тебя.
Несколько месяцев назад стал делать какие то движения во рту, как будто слюни собирает и глотает. Мне кажется это навязчивое движение какое то. Еще часто жалуется Мама, у меня все тело кривляется... То ли напряжение или как ломка у него, не могу понять.
Постоянно переживает за свое здоровье, то у него косточка болит, то от малейшей царапины орет и требует пластырь, очень боится вид крови.
Порой долго говорит одну фразу, пытается сформулировать задумывается... так и хочется сказать не тормози!
Очень избирателен в выборе с кем общаться (взрослый, ребенок), а с кем или закрывается как раковина или агрессирует на попытки с ним сблизится.
Порой его раздражает что до него докасаются незнакомые люди или люди, которых он недолюбливает.
Родственники не любят звать нас в гости, знают что будет конфликт.
Я сама в депрессию ухожу, плачу каждый день, что делать мне с сыном, переживаю за его будущее, какое оно? и конечно стыдно за его хамство и агрессию.

Сама начиталась....доктор на что это похоже? Психопатия? Мания величия или и то и другое?? Или шизофрения?
Какие лекарства советуете принимать?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктория.Описанные Вами симптомы действительно могут быть проявлением как органического расстройства личности, аутизма, так и обсессивно-компульсивного расстройства и т.д. Но заочно поставить диагноз невозможно.Врач обязан сказать о диагнозе родителям ребенка, требуйте.Какое лечение получает Ваш сын?
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Вы описываете множество проблем, связанных со сферой отношений. А это - профессиональная сфера психологов/психотерапевтов, врачи-психиатры/психотерапевты, не имея адекватной подготовки и знаний в области психологии (ну не учат психиатров психологии, отношениям и т.д.) порой начинают пытаться решить проблему отношений - ударными дозами тяжёлых лекарств, оказывающих необратимое воздействие на детскую психику, таким образом "залечивая на всю оставшуюся жизнь" (психофармакология детям должна назначаться только в случае крайней необходимости).
"Вытянуть" ребёнка может только длительная работа с квалифицированным психологом/психотерапевтом, работающим с детьми.

П.Ю.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! По описанию похоже на невротическое реагирование ребенка, тут важно действительно заниматься и индивидуально с психологом и в формате семейной психотерапии. Думаю возможно справиться но потребуется время.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы не описываете психической патологии у ребенка, Виктория. А вот картинку психологической запущенности и нарушения детско-родительских отношений - обрисовали достаточно наглядно. А посему, не врача-психиатра Вам нужно искать, а толкового и грамотного (опытного) детского психолога, который бы взялся за исправление ситуации - как можно скорее. После 10-12 лет, этого уже практически будет невозможно сделать.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.